Общество

В Волгограде состоятся мероприятия в рамках эстафеты памяти «Дорогами Победы»

В Волгограде состоятся мероприятия в рамках эстафеты памяти «Дорогами Победы»
Фото: "Городские вести"

Мероприятия пройдут в среду, 19 мая.

В Волгограде пройдут торжественные митинги с возложениями цветов у памятников, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Эти мероприятия включены в тематическую эстафету памяти «Дорогами Победы», которые стартуют 18 мая в на территории всего Южного военного округа (ЮВО).

— На Мамаевом кургане 19 мая состоится митинг с возложением цветов в Зале воинской славы, — прокомментировали «Городским вестям в пресс-службе ЮВО. — Затем участники патриотической акции отправятся в Ростов-на-Дону, сделав по пути остановки у мемориалов славы в Калаче-на-Дону и станицы Тацинской.

Завершится памятная эстафета 20 мая в 12:00 у мемориала Военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области.

Отметим, что эстафета «Дорогами Победы» стала традиционной. Она проводится комитетом территориальной организации профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации ЮВО в целях сохранения и развития гражданско-патриотического отношения к героическому прошлому России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева