16+
Общество

В Волгограде состоялось праздничное открытие пляжа на Сарпинском

На сегодняшний день это самое экологически чистое место для отдыха у воды в городе.

В субботу, 2 июля, на острове Сарпинском в Кировском районе открылся самый экологически чистый пляж в Волгограде.  Открыть купальный сезон на остров приехали более тысячи волгоградцев.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, помимо традиционного пляжного отдыха в этот день гостей ждала праздничная программа, которую подготовила администрация Кировского района. С началом купального сезона кировчан поздравил глава района Александр Невструев.

Веселый праздник стартовал с массового забега в воду, в котором приняли участие как взрослые, так и дети.  Своими выступлениями собравшихся порадовали воспитанники детских спортивных школ и культурных учреждений. 
Все желающие смогли принять участие в различных соревнованиях: здесь проводились соревнования по пляжному футболу и волейболу, а также водный заплыв на 50 метров. Победителям конкурсов вручили подарки и сувениры от партнеров праздника. 

Как подчеркнули в мэрии, место для купания на пляже Сарпинскогог отвечает всем необходимым санитарным требованиям и нормам безопасности. Чистый песок, зонтики, кабины для переодевания и туалеты, зона купания обозначена буйками, на берегу дежурят медперсонал и спасатели – есть все, что требуется для комфортного  и безопасного пляжного отдыха.
–  На острове Сарпинский мы с семьей проводим почти каждые летние выходные, поэтому с нетерпением ждали открытия пляжа,- поделилась мама двоих детей Татьяна Карижская. -  Приятно, что пляж благоустроенный - можно сводить ребенка в туалет, переодеться без неудобств. 
Пляж будет работать до конца лета, добраться до места отдыха можно на теплоходе и грузовом пароме. Водный транспорт работает ежедневно, отчаливает от пристани им. Н. Руднева на набережной им. Высоцкого в Кировском районе. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 25 мая, рассказали синоптики

08:20, Происшествия

В Волгограде во время последнего звонка скончалась учитель

07:50, Транспорт

Новые Mazda вновь смогут купить волгоградцы

07:05, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своем поле

03:05, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда сгорела машина

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

Календарь