16+
Общество

В Волгограде состоялось открытие Всероссийской игры «Победа»

В финале будут состязаться команды из 45 регионов страны.

В воскресенье, 21 августа на главной высоте России – Мамаевом кургане – в Волгограде состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Всего за победу будут соревноваться 500 участников, которые представляют команды 45 регионов страны.

Как рассказали  в комитете молодежной политики региона, участникам предстоит преодолеть девять конкурсных военно-спортивных и военно-тактических испытаний на ловкость, смелость и находчивость. Финалисты продемонстрируют свои знания военной истории, представят родной регион на федеральном уровне и расскажут о вкладе своего образовательного учреждения в патриотическое воспитание молодежи. Юноши и девушки преодолеют полосу препятствий, посоревнуются в стрельбе, скорости сборки и разборки огнестрельного оружия. Итоговым «сражением» станет тактическая игра на местности «Дорога победителей».

По словам председателя комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, все участники прошли нелегкий отборочный этап и теперь им предстоит защищать честь своего региона на священной земле Волгограда. 

– Мы сделали все, чтобы ваше пребывание и участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» запомнилось вам надолго, – подчеркнула на церемонии открытия Елена Слесаренко.

Отметим, что традиционно для проведения финала игры выбираются города–герои. Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки России, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», администрация Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

Календарь