16+
Общество

В Волгограде соседу убитой 15-летней школьницы предъявлено обвинение

31-летний житель Красноармейского района признал вину в особо тяжком преступлении полностью.

Находящемуся под стражей ранее неоднократно судимому Дмитрию Зайченко предъявлено обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами 15-летней Екатерины, его соседки по подъезду одного из многоквартирных домов в Красноармейском районе Волгограда. Как сообщили ИА "Городские вести" в СУ СКР по Волгоградской области, сейчас следствие проверяет версию о возможном совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки.

По данным следствия, 2 октября судимый ранее за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон под предлогом помочь по хозяйству заманил подростка к себе в квартиру. В этот время обвиняемый находился под воздействием наркотиков. Как только девочка зашла в жилище, Зайченко закрыл дверь на замок и сломал его, чтобы она не смогла выбраться. После этого злоумышленник задушил несчастного ребенка, спрятал тело за диван, а ночью выбросил в мусорный контейнер близ дома. Кроме того, он снял с 15-летней школьницы ювелирные украшения, которые успел продать. Правоохранительные органы нашли их и изъяли у покупателей, впоследствии их вернут родителям убитой Екатерины.

По делу опросили более 80 свидетелей и очевидцев и проведено свыше 60 обысков, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе генетическая, одорологическая, дактелоскопическая, психиатрическая, биологическая и другие. Сейчас следователи проводят мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Правоохранителям также предстоит выяснить причины и условия, которые способствовали убийству ребенка.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь