16+
Общество

В Волгограде соседу убитой 15-летней школьницы предъявлено обвинение

31-летний житель Красноармейского района признал вину в особо тяжком преступлении полностью.

Находящемуся под стражей ранее неоднократно судимому Дмитрию Зайченко предъявлено обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами 15-летней Екатерины, его соседки по подъезду одного из многоквартирных домов в Красноармейском районе Волгограда. Как сообщили ИА "Городские вести" в СУ СКР по Волгоградской области, сейчас следствие проверяет версию о возможном совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки.

По данным следствия, 2 октября судимый ранее за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон под предлогом помочь по хозяйству заманил подростка к себе в квартиру. В этот время обвиняемый находился под воздействием наркотиков. Как только девочка зашла в жилище, Зайченко закрыл дверь на замок и сломал его, чтобы она не смогла выбраться. После этого злоумышленник задушил несчастного ребенка, спрятал тело за диван, а ночью выбросил в мусорный контейнер близ дома. Кроме того, он снял с 15-летней школьницы ювелирные украшения, которые успел продать. Правоохранительные органы нашли их и изъяли у покупателей, впоследствии их вернут родителям убитой Екатерины.

По делу опросили более 80 свидетелей и очевидцев и проведено свыше 60 обысков, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе генетическая, одорологическая, дактелоскопическая, психиатрическая, биологическая и другие. Сейчас следователи проводят мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Правоохранителям также предстоит выяснить причины и условия, которые способствовали убийству ребенка.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Общество

Зверски убитого судью Ветлугина освободили от полномочий в Камышине

13:30, Общество

Воздвижение отметят 27 сентября православные волгоградцы

13:24, Общество

В Волгограде резко вырос спрос на анораки

13:09, ЖКХ

Стало известно, когда волгоградцам могут проиндексировать коммунальные платежи

13:08, Происшествия

В Волжском иномарка сбила женщину в жилом квартале

13:06, Происшествия

Мать оплатила огромные долги непутевого сына под Волгоградом

12:49, Общество

Волгоградцы смогут оценивать работу чиновников через Госуслуги

12:40, Происшествия

Тело пастуха нашли у ж/д путей около Камышина

12:35, Общество

Муралы с портретами двух казаков-героев украсили кадетский корпус в Волгограде

12:23, Общество

24 семьи со всей России боролись за победу в «Зарнице» в Волгограде

12:22, Общество

Заморозки и солнце: противоречивая погода ждет Волгоград на выходных

12:12, ЖКХ

Опубликованы списки волгоградских СНТ-должников за электричество

12:11, Здоровье

Как распознать употребление наркотиков: советы наркологов

11:59, Общество

Судья Елена Говорухина ушла в отставку в Волгограде

11:53, Общество
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Волгоградский молодежный театр новый сезон открыл премьерой

11:48, Происшествия

В Волгограде задержали мошенников, обманувших пенсионеров на миллионы

11:43, Общество

Клиенты Т2 могут открыть карты VISA и Mastercard банков СНГ в приложении оператора

11:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили правила безопасного поведения вблизи железной дороги

11:41, Криминал

В Волгограде адвокат хотел «кинуть» подзащитного на 5 млн рублей

11:33, Спорт

В Волгограде названы победители турнира, посвященного легендарному Льву Яшину

Календарь