16+
Общество

В Волгограде сокращают очередь в детские сады

Волгоград, 28 ноября. В детском саду № 18 Кировского района открылась новая группа. С 1 декабря в нее пойдут 25 детей от 3 до 4 лет.

Чтобы пойти в детский сад, маленькие кировчане на очереди стояли не один год. Некоторые родители даже не могли выйти на работу, потому что ребенка не с кем было оставить. Да и потом, все хотели, чтобы их чадо развивалось в коллективе.

-   Общение со своими сверстниками – это то, что ребенку необходимо в первую очередь. Теперь я спокоен, что моя дочь будет под присмотром квалифицированных воспитателей, ей здесь не будет скучно   это очень важно,  -  сказал Николай ВИШНЯКОВ, папа новой воспитанницы учреждения Кати.

Новеньким дошколятам старшие товарищи показали спектакль-сказку на современный лад. После творческой части гостей повели на экскурсию в новую группу. В ней сделан ремонт, приобретена новая мебель, твердый и мягкий инвентарь, и самое главное – много игрушек. На это затрачено 1 млн. 400 тыс. рублей из городского бюджета.

-   Мы решаем проблему с очередями в детские сады. У нас большие планы на следующий год по переустройству различных учреждений под садики. Зарезервированы две площадки для строительства новых,  -  сказал заместитель главы администрации Кировского района Волгограда Александр НЕВСТРУЕВ.

За неполный 2011 г. в детских садах Волгограда почти 2,5 тыс. дополнительных мест. Но до конца декабря этот показатель вырастет до 3 тыс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

Календарь