16+
Общество

В Волгограде собрались поисковики двух российских округов

В Волгограде собрались поисковики двух российских округов
Фото: администрация Волгоградской области

Слет проходит на базе оздоровительного лагеря для одаренных детей «Зелёная волна».

В Волгоградской области стартовал окружной слет «Поисковик», на который собрались молодые поисковики Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В течение трех дней ребята в возрасте от 14 до 18 лет будут проходить образовательную программу на базе оздоровительного лагеря для одарённых детей «Зелёная волна», сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомобразования. Организаторами слёта выступают ООД «Поисковое движение России», Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке администрации Волгоградской области.

Сегодня, 15 сентября, в музее-панораме «Сталинградская битва» прошло открытие окружного слёта, который приурочен к десятилетию поискового движения России.

В "Поисковике" участвуют школьники и студенты из Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Для них подготовлены образовательные лекции, мастер-классы по профильной поисковой работе. Также поисковые отряды будут бороться за звание лучшего в конкурсной программе.

Для руководителей поисковых отрядов предусмотрена отдельная образовательная программа. Слёт «Поисковик» проводится уже более 10 лет, в шестой раз — на межрегиональном уровне, является ключевым в системе патриотического воспитания молодёжи.

Регулярные встречи с поисковиками проводит губернатор Андрей Бочаров, который лично выезжает на места экспедиций. Глава региона всегда подчеркивает: благодаря этой важной работе продолжается формирование исторического государственного наследия России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

Календарь