16+
Общество

В Волгограде собаку, изрешеченную дробью, бросили умирать у железнодорожных путей

28 Май 2020 07:19, видео

Приют «Лисёна» взял на себя еще одного тяжелого пациента, но без помощи людей собаку не вылечить.

На днях организатору приюта «Лисёна» Наталье Миндриной пришло сообщение: «Здравствуйте, сейчас увидела жуткую картину, на железнодорожном переезде по улице Шурухина на дороге лежит песик, ему кто-то сильно разбил мордашку. Помогите ему, пожалуйста, он погибнет...».

Как призналась «Городским вестям» Наталья, каждый день ей приходят десятки подобных сообщений и на все она просто не может ответить, но что-то заставило ее сесть в машину и поехать по указанному адресу.

– Когда я увидела «разбитую мордашку», мороз пошел по коже,– говорит Наталья. – На этом участке переезда пес служил три года, последние полтора года он адски мучился от боли. Работники, спасибо им за это, сделали все, что смогли: свозили в клинику, но ветеринары развели руками. Так Тошка и остался при своей адской боли, тихо умирать.

Тошку организатор «Лисёны» забрала, его мордочка больше была похожа на месиво, ветеринары в «Айболите» на рентгене даже не стали считать, сколько в теле собаки дроби. Кто-то в прямом смысле слова расстреливал пса, но он каким-то чудом выжил. Кроме того, анализы показали, что у Тоши венсаркома, которая, к слову, у собак, довольно успешно лечится, хоть лечение и очень дорогое.

– Такие питомцы у меня уже были, такие же раны, такие же диагнозы, – продолжает Наталья, – и каждый раз животные поправлялись. Конечно, тысячу раз можно написать проклятия в адрес стрелявших, в адрес проходивших мимо, но это Тошке сейчас не поможет. Он, видимо, очень сильно желал жить, его желание долетело до меня, и я очень прошу, чтобы долетело до всех! Помощь очень нужна, мне один на один с Тошей не справиться!

Лечение собаки будет стоить не один десяток тысяч рублей, а в приюте «Лисёна» еще 200 собак, несколько десятков щенков и больше десятка «тяжелых» питомцев, проходящих лечение в клинике.

Помочь Тошке и приюту можно переведя даже небольшую сумму.

Карта Сбербанка: 4276 1100 1692 3712 (Наталья Владимировна М.), карта привязана к номеру 89033164345.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Роскошная яхта за 6,5 млн евро прошла мимо Волгограда

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

13 Окт, Общество

Волгоградцев предупредили об опасных сардельках с мясным клеем

13 Окт, Происшествия

В Волгограде изъяли BMW с белорусскими номерами за нарушение ПДД

13 Окт, Происшествия

Иностранного студента задержали в Волгограде за распространение наркотиков

13 Окт, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград 15 октября

13 Окт, Общество

5-й класс пожароопасности сохраняется в Калачевском районе

13 Окт, Общество

Какие навыки требуются от волгоградских айтишников

13 Окт, Криминал

Мужчину отправят в СИЗО за поножовщину на овцеферме под Волгоградом

13 Окт, Общество

Суперъяхта Daria вновь прошла мимо Волгограда по Волге

13 Окт, Происшествия

Появилось видео ночной погони со стрельбой под Волгоградом

13 Окт, Общество

Семь семей в Волгоградской области получили Ордена Мужества посмертно

13 Окт, Спорт

Волгоградская легкоатлетка взяла золото на первенстве России

13 Окт, Общество

В Волгограде могут ограничить число банковских карт на человека

Календарь