16+
Общество

В Волгограде собаку, изрешеченную дробью, бросили умирать у железнодорожных путей

28 Май 2020 07:19, видео

Приют «Лисёна» взял на себя еще одного тяжелого пациента, но без помощи людей собаку не вылечить.

На днях организатору приюта «Лисёна» Наталье Миндриной пришло сообщение: «Здравствуйте, сейчас увидела жуткую картину, на железнодорожном переезде по улице Шурухина на дороге лежит песик, ему кто-то сильно разбил мордашку. Помогите ему, пожалуйста, он погибнет...».

Как призналась «Городским вестям» Наталья, каждый день ей приходят десятки подобных сообщений и на все она просто не может ответить, но что-то заставило ее сесть в машину и поехать по указанному адресу.

– Когда я увидела «разбитую мордашку», мороз пошел по коже,– говорит Наталья. – На этом участке переезда пес служил три года, последние полтора года он адски мучился от боли. Работники, спасибо им за это, сделали все, что смогли: свозили в клинику, но ветеринары развели руками. Так Тошка и остался при своей адской боли, тихо умирать.

Тошку организатор «Лисёны» забрала, его мордочка больше была похожа на месиво, ветеринары в «Айболите» на рентгене даже не стали считать, сколько в теле собаки дроби. Кто-то в прямом смысле слова расстреливал пса, но он каким-то чудом выжил. Кроме того, анализы показали, что у Тоши венсаркома, которая, к слову, у собак, довольно успешно лечится, хоть лечение и очень дорогое.

– Такие питомцы у меня уже были, такие же раны, такие же диагнозы, – продолжает Наталья, – и каждый раз животные поправлялись. Конечно, тысячу раз можно написать проклятия в адрес стрелявших, в адрес проходивших мимо, но это Тошке сейчас не поможет. Он, видимо, очень сильно желал жить, его желание долетело до меня, и я очень прошу, чтобы долетело до всех! Помощь очень нужна, мне один на один с Тошей не справиться!

Лечение собаки будет стоить не один десяток тысяч рублей, а в приюте «Лисёна» еще 200 собак, несколько десятков щенков и больше десятка «тяжелых» питомцев, проходящих лечение в клинике.

Помочь Тошке и приюту можно переведя даже небольшую сумму.

Карта Сбербанка: 4276 1100 1692 3712 (Наталья Владимировна М.), карта привязана к номеру 89033164345.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

Календарь