16+
Общество

В Волгограде собака с тремя лапами снова учится доверять людям

Пока она не подпускает к себе ни сородичей, ни волонтеров.

Волгоградские зоозащитники часто рассказывают про своих подопечных. Как правило, они ухаживают за животными с совсем непростой судьбой. Так можно охарактеризовать собаку по кличке Маска. Девочка была на волосок от смерти.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на волонтеров, собаку нашли этой осенью на трассе. На дороге она пролежала несколько дней. Из четырех лап работала только одна передняя. Еще одна была оторвана, а задние конечности не двигались из-за серьезного перелома таза. Маска перенесла операцию и пережила долгий период восстановления: уколы, процедуры по обработке раны и адские боли.

Сейчас Маска находится уже не в больнице, а в приюте. Она живет в теплом вагончике и уверенно бегает на трех ногах. Несмотря на то, что собака чувствует себя лучше, никому не доверяет – ни сородичам, ни людям. Но волонтеры ее в этом совсем не винят.

- Пока даже не могу снять с нее воротник, резкое движение или приближение моей руки к голове Маски - и сразу слышу недовольное рычание.

Но я не обижаюсь на нее. После всего случившегося она будет еще долго отходить. Хотя если я кладу корм на ладонь и подношу ей, она приближается, нюхает, и в это мгновение девочка дает погладить ее мокрый нос, - рассказывает волонтер о Маске в социальной сети.

Животному до сих пор нужна помощь. Если вы хотите помочь, то можете воспользоваться реквизитами: 4276 1100 1692 3712 (привязана к номеру 8-903-316-43-45).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

16:32, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

16:17, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

15:54, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

15:42, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

15:27, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

15:04, Политика
Фото: Облизбирком

Волгоградцы голосуют семьями на Едином дне голосования

14:48, Происшествия

Водитель без прав спровоцировал ДТП в Волжском, есть пострадавшая

14:27, Общество

Волгоградских ремесленников приглашают получить статус мастеров

14:11, Экономика

Волгоградцев предупредили о падении доходности вкладов

13:53, Общество

Тренд на СССР: волгоградцы массово скупают вещи советской эпохи

13:28, Политика
Фото: Облизбирком

Участник СВО проголосовал за будущее своего поселения в Волгоградской области

13:09, Происшествия

Под Волгоградом пешеход погиб под колесами "Фольксвагена"

12:49, Общество

Волгоградцы негативно отнеслись к блокировке звонков в мессенджерах

12:30, Происшествия

В Волгограде 112 детей пострадали в ДТП на мототранспорте

12:11, Происшествия

В Волгограде водитель сбил женщину на Кузнецкой и скрылся

11:51, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Под Волгоградом ветеран ВОВ приехал на выборы за рулем в 100-летнем возрасте

11:32, Происшествия

Массовое ДТП произошло на севере Волгограда

11:20, Происшествия

Два теленка погибли при пожаре под Волгоградом

10:50, Происшествия

Под Волгоградом остановили два автомобиля с 24 нелегальными мигрантами

Календарь