16+
Общество

В Волгограде собак с неизвестным недугом поставили на ноги

23 Июн 2022 18:02, видео

Ветеринары приюта для бездомных животных «Лисена» так и не смогли установить причины странной обездвиженности собак.

Видео: БФПБЖ "Лисена"

В Волгограде в приюте для бездомных животных «Лисена» собак, которые попали в вольеры около полутора месяцев назад в странном состоянии, в буквальном смысле слова подняли на ноги.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что сотрудники «Лисены» подбирают на городских улицах собак. У них весьма странные симптомы. Животные практически полностью обездвижены и не реагируют на внешние раздражители. Причем апатией, которая может возникнуть у них при определенных обстоятельствах, такое состояние назвать нельзя. Специалисты приюта считают, что у собак неизвестное ветеринарам заболевание, и стараются выхаживать поступивших к ним питомцев.

Старания волгоградских айболитов не прошли даром. Спустя время животные понемногу возвращаются в свое обычное состояние.

– Постоянные тренировками с такими собачками, а их около десяти, привели к тому, что собаки стали самостоятельно питаться, встают на лапы, – пояснили в приюте, – тренировками занимаются ветеринары. У некоторых собак еще не очень хорошо работают задние лапы. Но при этом около трех недель назад они были полностью обездвижены.

Одна из собак, Цаца, около месяца назад могла только моргать глазами. У животного полностью отсутствовала чувствительность к боли, и Цаца не могла шевелить частями тела. Сегодня собака передвигается на передних лапах, пытается вставать и на задние.

К сожалению, одна собака погибла. Остальным сотрудники приюта провели интенсивную терапию, и животные идут на поправку. Однако установить, какой именно недуг свалил их с лап, пока не удалось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь