16+
Общество

В Волгограде собак с неизвестным недугом поставили на ноги

23 Июн 2022 18:02, видео

Ветеринары приюта для бездомных животных «Лисена» так и не смогли установить причины странной обездвиженности собак.

Видео: БФПБЖ "Лисена"

В Волгограде в приюте для бездомных животных «Лисена» собак, которые попали в вольеры около полутора месяцев назад в странном состоянии, в буквальном смысле слова подняли на ноги.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что сотрудники «Лисены» подбирают на городских улицах собак. У них весьма странные симптомы. Животные практически полностью обездвижены и не реагируют на внешние раздражители. Причем апатией, которая может возникнуть у них при определенных обстоятельствах, такое состояние назвать нельзя. Специалисты приюта считают, что у собак неизвестное ветеринарам заболевание, и стараются выхаживать поступивших к ним питомцев.

Старания волгоградских айболитов не прошли даром. Спустя время животные понемногу возвращаются в свое обычное состояние.

– Постоянные тренировками с такими собачками, а их около десяти, привели к тому, что собаки стали самостоятельно питаться, встают на лапы, – пояснили в приюте, – тренировками занимаются ветеринары. У некоторых собак еще не очень хорошо работают задние лапы. Но при этом около трех недель назад они были полностью обездвижены.

Одна из собак, Цаца, около месяца назад могла только моргать глазами. У животного полностью отсутствовала чувствительность к боли, и Цаца не могла шевелить частями тела. Сегодня собака передвигается на передних лапах, пытается вставать и на задние.

К сожалению, одна собака погибла. Остальным сотрудники приюта провели интенсивную терапию, и животные идут на поправку. Однако установить, какой именно недуг свалил их с лап, пока не удалось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

Календарь