16+
Общество

В Волгограде собак с неизвестным недугом поставили на ноги

23 Июн 2022 18:02, видео

Ветеринары приюта для бездомных животных «Лисена» так и не смогли установить причины странной обездвиженности собак.

Видео: БФПБЖ "Лисена"

В Волгограде в приюте для бездомных животных «Лисена» собак, которые попали в вольеры около полутора месяцев назад в странном состоянии, в буквальном смысле слова подняли на ноги.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что сотрудники «Лисены» подбирают на городских улицах собак. У них весьма странные симптомы. Животные практически полностью обездвижены и не реагируют на внешние раздражители. Причем апатией, которая может возникнуть у них при определенных обстоятельствах, такое состояние назвать нельзя. Специалисты приюта считают, что у собак неизвестное ветеринарам заболевание, и стараются выхаживать поступивших к ним питомцев.

Старания волгоградских айболитов не прошли даром. Спустя время животные понемногу возвращаются в свое обычное состояние.

– Постоянные тренировками с такими собачками, а их около десяти, привели к тому, что собаки стали самостоятельно питаться, встают на лапы, – пояснили в приюте, – тренировками занимаются ветеринары. У некоторых собак еще не очень хорошо работают задние лапы. Но при этом около трех недель назад они были полностью обездвижены.

Одна из собак, Цаца, около месяца назад могла только моргать глазами. У животного полностью отсутствовала чувствительность к боли, и Цаца не могла шевелить частями тела. Сегодня собака передвигается на передних лапах, пытается вставать и на задние.

К сожалению, одна собака погибла. Остальным сотрудники приюта провели интенсивную терапию, и животные идут на поправку. Однако установить, какой именно недуг свалил их с лап, пока не удалось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

Календарь