16+
Общество

В Волгограде сносят незаконные киоски на территории бывшего Казачьего рынка

Арендатор самостоятельно убирает около 30 металлических строений.

Судебные разбирательства вокруг территории Казачьего рынка шли с 2015 года. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, на территории рынка арендатор вместо сезонной торговли организовал постоянную. Продолжил рынок работать и после истечения срока аренды. Точку в споре поставил суд: в начале этого года он обязал предпринимателей вернуть городу земельный участок, демонтировав все находящиеся на нем постройки.

Сейчас арендатор самостоятельно приступил к демонтажу металлических киосков. После того, как территория будет очищена, ее благоустроят.

– В данный момент производится демонтаж металлических конструкций, ограждений, лотков и павильонов, расположенных на площадке старого «Казачьего рынка», – рассказала начальник экономического отдела администрации Дзержинского района Евгения Шмелева. – После окончания этих работ площадка будет замощена тротуарной плиткой и благоустроена. Здесь появятся павильоны нового образца, и торговая деятельность будет продолжена на привычном для волгоградцев месте. Новый торговый комплекс будет современным и удобным для жителей. Кроме того, он будет работать без нарушений.

Пока предпринимателям, торговавшим на старом рынке, предоставили места на близлежащей площадке с твердым покрытием. Но в будущем они смогут выбрать места для торговли на рынках и ярмарках района.

– Наведение порядка в сфере розничной торговли позволит вывести этот бизнес из тени, вернет городу налоги, – говорят в мэрии. – Впервые за долгие годы смену хаотичным и незаконным постройкам придут современные объекты. А прозрачность позволит нормально работать честным предпринимателям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

Календарь