16+
Общество

В Волгограде сносят незаконные киоски на территории бывшего Казачьего рынка

Арендатор самостоятельно убирает около 30 металлических строений.

Судебные разбирательства вокруг территории Казачьего рынка шли с 2015 года. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, на территории рынка арендатор вместо сезонной торговли организовал постоянную. Продолжил рынок работать и после истечения срока аренды. Точку в споре поставил суд: в начале этого года он обязал предпринимателей вернуть городу земельный участок, демонтировав все находящиеся на нем постройки.

Сейчас арендатор самостоятельно приступил к демонтажу металлических киосков. После того, как территория будет очищена, ее благоустроят.

– В данный момент производится демонтаж металлических конструкций, ограждений, лотков и павильонов, расположенных на площадке старого «Казачьего рынка», – рассказала начальник экономического отдела администрации Дзержинского района Евгения Шмелева. – После окончания этих работ площадка будет замощена тротуарной плиткой и благоустроена. Здесь появятся павильоны нового образца, и торговая деятельность будет продолжена на привычном для волгоградцев месте. Новый торговый комплекс будет современным и удобным для жителей. Кроме того, он будет работать без нарушений.

Пока предпринимателям, торговавшим на старом рынке, предоставили места на близлежащей площадке с твердым покрытием. Но в будущем они смогут выбрать места для торговли на рынках и ярмарках района.

– Наведение порядка в сфере розничной торговли позволит вывести этот бизнес из тени, вернет городу налоги, – говорят в мэрии. – Впервые за долгие годы смену хаотичным и незаконным постройкам придут современные объекты. А прозрачность позволит нормально работать честным предпринимателям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петров Вале под Волгоградом спасли человека под завалами рухнувшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

16:00, Общество

В городе Волгоградской области произвели двести регистраций новорожденных

15:59, Криминал

Волгоградец украл из чужого домашнего сейфа 50 тысяч рублей

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

Календарь