16+
Общество

В Волгограде сносят незаконные киоски на территории бывшего Казачьего рынка

Арендатор самостоятельно убирает около 30 металлических строений.

Судебные разбирательства вокруг территории Казачьего рынка шли с 2015 года. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, на территории рынка арендатор вместо сезонной торговли организовал постоянную. Продолжил рынок работать и после истечения срока аренды. Точку в споре поставил суд: в начале этого года он обязал предпринимателей вернуть городу земельный участок, демонтировав все находящиеся на нем постройки.

Сейчас арендатор самостоятельно приступил к демонтажу металлических киосков. После того, как территория будет очищена, ее благоустроят.

– В данный момент производится демонтаж металлических конструкций, ограждений, лотков и павильонов, расположенных на площадке старого «Казачьего рынка», – рассказала начальник экономического отдела администрации Дзержинского района Евгения Шмелева. – После окончания этих работ площадка будет замощена тротуарной плиткой и благоустроена. Здесь появятся павильоны нового образца, и торговая деятельность будет продолжена на привычном для волгоградцев месте. Новый торговый комплекс будет современным и удобным для жителей. Кроме того, он будет работать без нарушений.

Пока предпринимателям, торговавшим на старом рынке, предоставили места на близлежащей площадке с твердым покрытием. Но в будущем они смогут выбрать места для торговли на рынках и ярмарках района.

– Наведение порядка в сфере розничной торговли позволит вывести этот бизнес из тени, вернет городу налоги, – говорят в мэрии. – Впервые за долгие годы смену хаотичным и незаконным постройкам придут современные объекты. А прозрачность позволит нормально работать честным предпринимателям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

Календарь