16+
Общество

В Волгограде сносят незаконные киоски на территории бывшего Казачьего рынка

Арендатор самостоятельно убирает около 30 металлических строений.

Судебные разбирательства вокруг территории Казачьего рынка шли с 2015 года. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, на территории рынка арендатор вместо сезонной торговли организовал постоянную. Продолжил рынок работать и после истечения срока аренды. Точку в споре поставил суд: в начале этого года он обязал предпринимателей вернуть городу земельный участок, демонтировав все находящиеся на нем постройки.

Сейчас арендатор самостоятельно приступил к демонтажу металлических киосков. После того, как территория будет очищена, ее благоустроят.

– В данный момент производится демонтаж металлических конструкций, ограждений, лотков и павильонов, расположенных на площадке старого «Казачьего рынка», – рассказала начальник экономического отдела администрации Дзержинского района Евгения Шмелева. – После окончания этих работ площадка будет замощена тротуарной плиткой и благоустроена. Здесь появятся павильоны нового образца, и торговая деятельность будет продолжена на привычном для волгоградцев месте. Новый торговый комплекс будет современным и удобным для жителей. Кроме того, он будет работать без нарушений.

Пока предпринимателям, торговавшим на старом рынке, предоставили места на близлежащей площадке с твердым покрытием. Но в будущем они смогут выбрать места для торговли на рынках и ярмарках района.

– Наведение порядка в сфере розничной торговли позволит вывести этот бизнес из тени, вернет городу налоги, – говорят в мэрии. – Впервые за долгие годы смену хаотичным и незаконным постройкам придут современные объекты. А прозрачность позволит нормально работать честным предпринимателям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь