16+
Общество

В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской

26 Фев 17:14
В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской
Фото: "Городские вести"

Здание, где были "Ибиса" и Maxim, сравняют с землей.

В Волгограде снесут здание у железнодорожного вокзала, которое считалось центром ночной жизни города.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что ведется поиск подрядной организации, которая демонтирует объект по адресу: улица Невская, дом 2а. Именно здесь находились популярные ночные клубы "Ибиса" и Maxsim.

Танцпол заведения вмещал в себя свыше 400 человек. Чаще всего здесь устраивали активные вечеринки, приглашали именитых гостей, здесь работали хорошие шеф-повара, готовившие отличную кухню. Ночной клуб, который считался престижным и даже элитным, перестал работать в 2008 году. Заменивший его Maxim тоже вскоре закрылся. В 2016 году мэрия Волгограда объявила о планах принудительного изъятия здания и соседних построек. На этом месте планировалось создать транспортно-пересадочный узел на пересечении улиц Невской и Пархоменко.

Согласно документации, внесенной в официальный лот государственного заказа № 0329200062225001037, снос двухэтажного здания поручен подрядчику, который должен соблюсти ряд строгих требований. В частности, необходимо обеспечить сохранность инженерных сетей и коммуникаций, расположенных рядом, а также минимизировать ущерб для зеленых насаждений. После завершения работ территория должна быть полностью очищена от мусора и передана заказчику в идеальном состоянии. Цена выполняемых работ - 13 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

20:35, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

20:05, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

19:24, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

Календарь