16+
Общество

В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской

26 Фев 17:14
В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской
Фото: "Городские вести"

Здание, где были "Ибиса" и Maxim, сравняют с землей.

В Волгограде снесут здание у железнодорожного вокзала, которое считалось центром ночной жизни города.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что ведется поиск подрядной организации, которая демонтирует объект по адресу: улица Невская, дом 2а. Именно здесь находились популярные ночные клубы "Ибиса" и Maxsim.

Танцпол заведения вмещал в себя свыше 400 человек. Чаще всего здесь устраивали активные вечеринки, приглашали именитых гостей, здесь работали хорошие шеф-повара, готовившие отличную кухню. Ночной клуб, который считался престижным и даже элитным, перестал работать в 2008 году. Заменивший его Maxim тоже вскоре закрылся. В 2016 году мэрия Волгограда объявила о планах принудительного изъятия здания и соседних построек. На этом месте планировалось создать транспортно-пересадочный узел на пересечении улиц Невской и Пархоменко.

Согласно документации, внесенной в официальный лот государственного заказа № 0329200062225001037, снос двухэтажного здания поручен подрядчику, который должен соблюсти ряд строгих требований. В частности, необходимо обеспечить сохранность инженерных сетей и коммуникаций, расположенных рядом, а также минимизировать ущерб для зеленых насаждений. После завершения работ территория должна быть полностью очищена от мусора и передана заказчику в идеальном состоянии. Цена выполняемых работ - 13 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

28 Мар, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь