16+
Общество

В Волгограде снайперы ЮВО прошли курс обучения на новейшем тренажере «СКАТТ»

Симулятор стрельбы способен реально отображать интерактивный режим тактических учебно-боевых условий.

Обучение на интерактивном тренажере «СКАТТ» успешно прошли более 50 снайперов соединения Южного военного округа.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ЮВО, симулятор стрельбы отображает интерактивный режим тактических учебно-боевых условий, а панорамный экран показывает рельеф местности, где можно изменить расстояние до мишени. Кроме этого, в нем есть опции моделирования различных погодных условий с разными температурными показателями, данными влажности воздуха и давления.

Каждый военнослужащий выполнил условную стрельбу из снайперской винтовки СВД лазерным лучом по малогабаритной мишени на расстоянии 12 метров от нее, что в полевых условиях соответствует 100 метрам. Лазерный луч передает всю информацию на компьютер, где отображается точность выстрела, а также колебания руки стрелка.

Применение тренажера «СКАТТ» позволяет сократить расход боеприпасов при обучении снайперов примерно на 40%. Для более качественного обучения стрелков моделируются различные погодные условия с разными показателями температуры, давления и влажности воздуха.

В полевых условиях военнослужащие обучаются около 70% учебных часов, а остальное время в специализированных учебных классах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь