
Нового руководителя представил заместитель министра.
Приказом министра внутренних дел России временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД по Волгоградской области назначен генерал-майор полиции Дмитрий Свинов. Нового руководителя представил заместитель министра генерал-полковник Владимир Кубышко, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального ведомства. В мероприятии приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин, руководители правоохранительных ведомств региона, подразделений Главка и его территориальных органов.
Дмитрию Свинову – 54 года. Он родился в Туле. После окончания Тульского государственного технического университета в 1994 году поступил на службу в органы внутренних дел на должность участкового инспектора милиции. Спустя год перешел в подразделение уголовного розыска, в котором служил сначала оперуполномоченным, а затем старшим оперуполномоченным до 1999 года.
В 2001 возглавил райотдел милиции в Туле. С 2009 года занимал должность начальника УВД по Щекинскому району Тульской области. В мае 2014 года был назначен заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УВД по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД по Москве.
С 2015 по 2019 год проходил службу в должности заместителя начальника Управления МВД России по Тверской области – начальника полиции. С апреля 2019 по май 2025 года возглавлял Управление МВД России по Курганской области. За время службы в органах внутренних дел награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Кандидат юридических наук.
Указом Президента России от 11 июня 2020 года Дмитрию Свинову присвоено специальное звание генерал-майора полиции. Женат, воспитывает двоих детей.