16+
Общество

В Волгограде школьные театры уходят на летние каникулы

В Волгограде школьные театры уходят на летние каникулы
Фото: Администрация Волгограда

Театральный сезон завершается 9 июня.

В Волгограде с началом летних каникул в школах завершается и сезон работы школьных театров.

В администрации областного центра журналистам «Городских вестей» сообщили, что последний спектакль в этом году запланирован на 9 июня. Его организуют юные актеры из студии «Страна Истинного» при школе № 55 «Долина знаний». Своим зрителям ребята покажут сказку «Золушка".

На сцене школьного театра она пройдет уже в четвертый раз. В этой постановке заняты школьники 4-5-х классов, в главных ролях Вероника Скоробогатова и Артем Моисеев. На просмотр спектакля и завершение театрального сезона придут воспитанники пришкольных лагерей, родители учащихся, педагоги.

В мэрии сообщили, что эта театральная студия была основана в 2018 году, в ней задействовано свыше 60 детей. Театральная студия – частый участник школьных мероприятий, выездных спектаклей. Юные актеры не раз становились победителями районных, городских и международных конкурсов в сфере искусства, конкурсов чтецов.

Школьные театры, кружки и студии действуют в 95 МОУ Волгограда, а также в центрах дополнительного образования. Наиболее известными из них стали театр–студия «Премьер-А» гимназии № 1, театр моды «Берегиня» и театральное объединение «Рампа» Детско-юношеского центра Волгограда, клуб любителей театра «Синяя птица» Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района. Их коллективы завоевали гран-при и дипломы лауреатов I, II и III международных и всероссийских конкурсов юных талантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Волгоградская пасека оформила 350 кг меда с нарушениями

10:47, Общество

Волгоградка через суд восстановила принятие наследства погибшего на СВО отца

10:47, ЖКХ

В Волгограде увеличат плату за холодную воду без счетчика

10:34, Происшествия

ДТП с инкассаторской машиной произошло в Волгограде

10:26, ЖКХ

Волгоградские УК призвали к готовности номер один

10:20, Общество

Каждый второй волгоградец ищет подработку перед Новым годом

10:12, Общество

Желтый уровень опасности ввели в Волгоградском регионе

09:58, Общество

В Волгограде прощаются с педагогом Владимиром Калашниковым

09:56, Образование

40 школ за два года планируют отремонтировать в Волгоградской области

09:45, Культура

Волгоградская певица установила мировой вокальный рекорд

09:38, Криминал

В Волгограде подросток убил старушку, ограбил и поджег ее дом

09:37, Общество

Волгоградцы отмечают Введение во храм Богородицы

09:29, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 62-летний мужчина

09:16, Происшествия

В Волжском задержали мошенника, обманувшего участника СВО

09:05, Происшествия

На юге Волгограда потушили два пожара

09:05, Общество

На волгоградцев обрушилась магнитная буря уровня G2

08:55, Общество

В Волгограде ветеранов СВО бесплатно заново обучат в ссузах

08:35, Экономика

Волгоградцев удивил резкий взлет цен на картошку

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли гарпун из лица рыбака

Календарь