16+
Общество

В Волгограде школьные театры уходят на летние каникулы

В Волгограде школьные театры уходят на летние каникулы
Фото: Администрация Волгограда

Театральный сезон завершается 9 июня.

В Волгограде с началом летних каникул в школах завершается и сезон работы школьных театров.

В администрации областного центра журналистам «Городских вестей» сообщили, что последний спектакль в этом году запланирован на 9 июня. Его организуют юные актеры из студии «Страна Истинного» при школе № 55 «Долина знаний». Своим зрителям ребята покажут сказку «Золушка".

На сцене школьного театра она пройдет уже в четвертый раз. В этой постановке заняты школьники 4-5-х классов, в главных ролях Вероника Скоробогатова и Артем Моисеев. На просмотр спектакля и завершение театрального сезона придут воспитанники пришкольных лагерей, родители учащихся, педагоги.

В мэрии сообщили, что эта театральная студия была основана в 2018 году, в ней задействовано свыше 60 детей. Театральная студия – частый участник школьных мероприятий, выездных спектаклей. Юные актеры не раз становились победителями районных, городских и международных конкурсов в сфере искусства, конкурсов чтецов.

Школьные театры, кружки и студии действуют в 95 МОУ Волгограда, а также в центрах дополнительного образования. Наиболее известными из них стали театр–студия «Премьер-А» гимназии № 1, театр моды «Берегиня» и театральное объединение «Рампа» Детско-юношеского центра Волгограда, клуб любителей театра «Синяя птица» Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района. Их коллективы завоевали гран-при и дипломы лауреатов I, II и III международных и всероссийских конкурсов юных талантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

Календарь