16+
Общество

В Волгограде школьные театры уходят на летние каникулы

В Волгограде школьные театры уходят на летние каникулы
Фото: Администрация Волгограда

Театральный сезон завершается 9 июня.

В Волгограде с началом летних каникул в школах завершается и сезон работы школьных театров.

В администрации областного центра журналистам «Городских вестей» сообщили, что последний спектакль в этом году запланирован на 9 июня. Его организуют юные актеры из студии «Страна Истинного» при школе № 55 «Долина знаний». Своим зрителям ребята покажут сказку «Золушка".

На сцене школьного театра она пройдет уже в четвертый раз. В этой постановке заняты школьники 4-5-х классов, в главных ролях Вероника Скоробогатова и Артем Моисеев. На просмотр спектакля и завершение театрального сезона придут воспитанники пришкольных лагерей, родители учащихся, педагоги.

В мэрии сообщили, что эта театральная студия была основана в 2018 году, в ней задействовано свыше 60 детей. Театральная студия – частый участник школьных мероприятий, выездных спектаклей. Юные актеры не раз становились победителями районных, городских и международных конкурсов в сфере искусства, конкурсов чтецов.

Школьные театры, кружки и студии действуют в 95 МОУ Волгограда, а также в центрах дополнительного образования. Наиболее известными из них стали театр–студия «Премьер-А» гимназии № 1, театр моды «Берегиня» и театральное объединение «Рампа» Детско-юношеского центра Волгограда, клуб любителей театра «Синяя птица» Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района. Их коллективы завоевали гран-при и дипломы лауреатов I, II и III международных и всероссийских конкурсов юных талантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

Календарь