Волгоград, 4 октября. Акция под названием «Живые знаки» была призвана обратить внимание водителей на обеспечение безопасности детей на дорогах.
Вчера сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду и отряд юных инспекторов движения МОУ СОШ № 77 Ворошиловского района в очередной раз обратились к водителям автомобилей с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. Учащиеся сделали своими руками дорожные знаки, с которыми встали на тротуар вдоль проезжей части на ул. Ростовской.
Водители, проезжающие мимо, не могли не заметить ребят и сразу снижали скорость.
Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, эта акция очень актуальна, так как направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к обеспечению безопасности детей на дороге, ведь с начала года на дорогах Волгограда в авариях погибли 7 детей и 84 несовершеннолетних получили травмы.