16+
Общество

В Волгограде сенаторы РФ встретились с женами участников СВО

В Волгограде сенаторы РФ встретились с женами участников СВО
Фото: Волгоградская городская дума

В ходе беседы они обсудили меры поддержки, вопросы здравоохранения и образования.

В Волгограде прошла встреча жен участников СВО с представителями верхней палаты Федерального Собрания РФ. Диалог с обсуждением вопросов социальной поддержки, здравоохранения и образования состоялся на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России». Сенаторы посетил город-герой в рамках проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор».

- В нашем регионе в этом направлении проводится очень серьезная работа в единой команде под руководством губернатора Волгоградской области, - отметил председатель Волгоградской гордумы Владлен Колесников. - Мы регулярно проводим встречи с женами защитников по вопросам оказания поддержки семьям наших бойцов. В ходе открытого диалога удается не только разрешать ситуацию, но и проводить консультации, разъяснять меры социальной поддержки, вносить соответствующие изменения в нормативные документы.

Темы, которые обсуждались на встрече, касаются каждую семью, где есть военнослужащий в зоне СВО. Причем речь идет о всех категориях военных: мобилизованных, добровольцах, контрактниках. Особый акцент был сделан на психологической поддержке членов СВО и их родственников.

Сенаторам важно пообщаться вживую с жителями, чтобы оценить реальную ситуацию. По итогам этой работы будут сформированы предложения, которые рассмотрят верхняя и нижняя палаты российского парламента.

Председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Инна Святенко констатировала высоко оценила высокопрофессиональную и качественную медицинскую помощь, оказываемую пациентам в онкоцентре и военном госпитале.

Далее делегация отправится в Урюпинск Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

Календарь