16+
Общество

В Волгограде сенаторы РФ встретились с женами участников СВО

В Волгограде сенаторы РФ встретились с женами участников СВО
Фото: Волгоградская городская дума

В ходе беседы они обсудили меры поддержки, вопросы здравоохранения и образования.

В Волгограде прошла встреча жен участников СВО с представителями верхней палаты Федерального Собрания РФ. Диалог с обсуждением вопросов социальной поддержки, здравоохранения и образования состоялся на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России». Сенаторы посетил город-герой в рамках проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор».

- В нашем регионе в этом направлении проводится очень серьезная работа в единой команде под руководством губернатора Волгоградской области, - отметил председатель Волгоградской гордумы Владлен Колесников. - Мы регулярно проводим встречи с женами защитников по вопросам оказания поддержки семьям наших бойцов. В ходе открытого диалога удается не только разрешать ситуацию, но и проводить консультации, разъяснять меры социальной поддержки, вносить соответствующие изменения в нормативные документы.

Темы, которые обсуждались на встрече, касаются каждую семью, где есть военнослужащий в зоне СВО. Причем речь идет о всех категориях военных: мобилизованных, добровольцах, контрактниках. Особый акцент был сделан на психологической поддержке членов СВО и их родственников.

Сенаторам важно пообщаться вживую с жителями, чтобы оценить реальную ситуацию. По итогам этой работы будут сформированы предложения, которые рассмотрят верхняя и нижняя палаты российского парламента.

Председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Инна Святенко констатировала высоко оценила высокопрофессиональную и качественную медицинскую помощь, оказываемую пациентам в онкоцентре и военном госпитале.

Далее делегация отправится в Урюпинск Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь