16+
Общество

В Волгограде семьям с детьми от 3 до 7 лет пообещали выплаты

В Волгограде семьям с детьми от 3 до 7 лет пообещали выплаты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава российского кабмина уже подписал распоряжение.

Дополнительные средства для поддержки семей, где воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет, поступят в Волгоградскую область. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы. В общей сложности федеральный центр распределил 28 миллиардов рублей на эти цели. В числе регионов-получателей есть и Волгоградская область, которой выделено более 460 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

— Выделенные средства предназначены для ежемесячных выплат, - пояснили в региональном парламенте. - Размер выплаты будет рассчитываться с учетом среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100 процентов регионального прожиточного минимума ребёнка. В настоящее время не менее 2,7 миллиона детей в России являются получателями этой меры поддержки. В текущем году на эти цели уже было выделено 276 млрд рублей. Источником дополнительного финансирования станет резервный фонд Правительства РФ.

В областном комитете социальной защиты населения прокомментировали: базовую выплату - 50 процентов или 5207 рублей, могут оформить те семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения.

— Пособие в увеличенном размере - 75 процентов или 7810,5 рублей - назначается тем семьям, где среднедушевой доход с учетом базовой выплаты не превышает прожиточный минимум на душу населения. В случае, если среднедушевой доход семьи даже при начислении выплаты в размере 75 процентов не сможет превысить прожиточный минимум, выплачивается максимальное пособие - 100 процентов или 10414 рублей, — пояснили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь