16+
Общество

В Волгограде семьям с детьми от 3 до 7 лет пообещали выплаты

В Волгограде семьям с детьми от 3 до 7 лет пообещали выплаты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава российского кабмина уже подписал распоряжение.

Дополнительные средства для поддержки семей, где воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет, поступят в Волгоградскую область. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы. В общей сложности федеральный центр распределил 28 миллиардов рублей на эти цели. В числе регионов-получателей есть и Волгоградская область, которой выделено более 460 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

— Выделенные средства предназначены для ежемесячных выплат, - пояснили в региональном парламенте. - Размер выплаты будет рассчитываться с учетом среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100 процентов регионального прожиточного минимума ребёнка. В настоящее время не менее 2,7 миллиона детей в России являются получателями этой меры поддержки. В текущем году на эти цели уже было выделено 276 млрд рублей. Источником дополнительного финансирования станет резервный фонд Правительства РФ.

В областном комитете социальной защиты населения прокомментировали: базовую выплату - 50 процентов или 5207 рублей, могут оформить те семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения.

— Пособие в увеличенном размере - 75 процентов или 7810,5 рублей - назначается тем семьям, где среднедушевой доход с учетом базовой выплаты не превышает прожиточный минимум на душу населения. В случае, если среднедушевой доход семьи даже при начислении выплаты в размере 75 процентов не сможет превысить прожиточный минимум, выплачивается максимальное пособие - 100 процентов или 10414 рублей, — пояснили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

28 Окт, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

28 Окт, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

28 Окт, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

28 Окт, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

28 Окт, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь