16+
Общество

В Волгограде семьям с детьми от 3 до 7 лет пообещали выплаты

В Волгограде семьям с детьми от 3 до 7 лет пообещали выплаты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава российского кабмина уже подписал распоряжение.

Дополнительные средства для поддержки семей, где воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет, поступят в Волгоградскую область. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы. В общей сложности федеральный центр распределил 28 миллиардов рублей на эти цели. В числе регионов-получателей есть и Волгоградская область, которой выделено более 460 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

— Выделенные средства предназначены для ежемесячных выплат, - пояснили в региональном парламенте. - Размер выплаты будет рассчитываться с учетом среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100 процентов регионального прожиточного минимума ребёнка. В настоящее время не менее 2,7 миллиона детей в России являются получателями этой меры поддержки. В текущем году на эти цели уже было выделено 276 млрд рублей. Источником дополнительного финансирования станет резервный фонд Правительства РФ.

В областном комитете социальной защиты населения прокомментировали: базовую выплату - 50 процентов или 5207 рублей, могут оформить те семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения.

— Пособие в увеличенном размере - 75 процентов или 7810,5 рублей - назначается тем семьям, где среднедушевой доход с учетом базовой выплаты не превышает прожиточный минимум на душу населения. В случае, если среднедушевой доход семьи даже при начислении выплаты в размере 75 процентов не сможет превысить прожиточный минимум, выплачивается максимальное пособие - 100 процентов или 10414 рублей, — пояснили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь