16+
Общество

В Волгограде семьям с детьми от 3 до 7 лет пообещали выплаты

В Волгограде семьям с детьми от 3 до 7 лет пообещали выплаты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава российского кабмина уже подписал распоряжение.

Дополнительные средства для поддержки семей, где воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет, поступят в Волгоградскую область. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы. В общей сложности федеральный центр распределил 28 миллиардов рублей на эти цели. В числе регионов-получателей есть и Волгоградская область, которой выделено более 460 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

— Выделенные средства предназначены для ежемесячных выплат, - пояснили в региональном парламенте. - Размер выплаты будет рассчитываться с учетом среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100 процентов регионального прожиточного минимума ребёнка. В настоящее время не менее 2,7 миллиона детей в России являются получателями этой меры поддержки. В текущем году на эти цели уже было выделено 276 млрд рублей. Источником дополнительного финансирования станет резервный фонд Правительства РФ.

В областном комитете социальной защиты населения прокомментировали: базовую выплату - 50 процентов или 5207 рублей, могут оформить те семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения.

— Пособие в увеличенном размере - 75 процентов или 7810,5 рублей - назначается тем семьям, где среднедушевой доход с учетом базовой выплаты не превышает прожиточный минимум на душу населения. В случае, если среднедушевой доход семьи даже при начислении выплаты в размере 75 процентов не сможет превысить прожиточный минимум, выплачивается максимальное пособие - 100 процентов или 10414 рублей, — пояснили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

Календарь