16+
Общество

В Волгограде семья умершего пациента больницы отсудила 400 тысяч рублей

В Волгограде семья умершего пациента больницы отсудила 400 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Пожилой мужчина скончался от инсульта.

Дзержинский районный суд Волгограда частично удовлетворил иск семьи умершего пациента к городской клинической больнице скорой медицинской помощи. Медучреждение обязали выплатить родственникам скончавшегося мужчины 400 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, сообщают «Городские вести» со ссылкой на решение суда.

Согласно материалам дела пожилые родители истцов проживают в Ворошиловском районе Волгограда. Ночью дедушка встал в уборную, где неожиданно упал, ударившись о стену. Супруга пострадавшего вызвала скорую помощь и позвонила родственникам. Женщину напугало, что левая сторона тела мужа была в нерабочем состоянии, как при параличе.

По дороге в больницу, куда медики решили отвезти пациента, ему стало заметно лучше – он шутил и шевелил рукой, которая ранее была обездвижена. Однако через некоторое время семье позвонили из больницы и сказали, что мужчина находится в реанимации. Вскоре его состояние стало критичным и он скончался. По данным судебной экспертизы, причиной смерти стали инсульт и инфаркт.

В ходе процессуальной проверки следователи СУ СКР по региону установили, что медицинская помощь мужчине была оказана не в полном объеме. В частности, после госпитализации его не сразу определили в реанимацию. Также были назначены, но не проведены консультации ряда специалистов и обследование артерий; не было назначено и проведено исследование крови на определенные показатели.

Учитывая характер и степень причиненных истцам нравственных страданий, безвозвратность утраты близкого родственника, суд первой инстанции частично удовлетворил исковые требования членов семьи. В настоящее время решение обжалуется в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

Массовое ДТП с бешеной фурой попало на видео в Волгограде

06:36, Образование

В Волгограде стали известны даты школьных каникул

06:17, Происшествия

В Волгограде из-за атаки БПЛА возникли пожары в больнице и на НПЗ

03:10, Общество

Что можно и нельзя делать на Яблочный спас, чтобы не согрешить

01:30, ЖКХ

Волжский на 4 дня останется без горячей воды

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

Календарь