16+
Общество

В Волгограде семья Щербаковых похоронила второго бойца СВО

31 Янв 18:39
В Волгограде семья Щербаковых похоронила второго бойца СВО
Фото предоставлено семьей Щербаковых

В зоне боевых действий погибли сын и отец.

В зоне боевых действий семья Щербаковых из Волгограда потеряла уже двоих мужчин.

В первые дни специальной военной операции погиб 24-летний Григорий Щербаков. А сегодня, 31 января в Волгограде в последний путь проводили отца Григория - бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Василия Щербакова. Он служил с позывным "Гилмор".

Волгоградские СМИ пишут, что Василий Щербаков, который до этого руководил строительной компанией, отправился в зону СВО осенью 2022 года, узнав о гибели сына. Он принимал участие в боях за Бахмут, получил ранение и вернулся домой. Однако, когда в 2024 году стало известно о прорыве ВСУ в Курскую область, Василий снова решил встать на защиту Родины. Он подписал контракт с Министерством обороны и отправился на передовую. В октябре 2024 года он погиб в районе Курка.

- Теперь на этом кладбище рядом две могилы - сына и отца. 24-летний Григорий Щербаков погиб в первые же дни спецоперации. Похоронив сына, Василий сам отправился на фронт, ушел в Вагнер. Участвовал во взятии Бахмута. Погиб...Только под Новый год его тело доставили для идентификации в Ростов, а сегодня воин Василий наконец обрел покой, рядом со своим сыном. У него остались жена, еще один сын, родители и брат. Он был смелым, сильным человеком с открытым и добрым лицом. Настоящий русский мужчина, настоящий герой. Таких, как он, у нас тысячи, сотни тысяч. Но потеря каждого — это невыносимая боль и тяжелая утрата для всех нас, для его родных и близких. Выражаем соболезнования его семье и боевым товарищам, — написала в своем Telegram-канале актриса и волонтер Яна Поплавская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Ребенок травмировался в тройном ДТП под Волгоградом

10:59, Общество

71 человек бесследно исчез в Волгоградской области

10:44, Общество

70 медработников Волгоградской области улучшили жилищные условия

10:40, Общество

Бойцы ЮВО отработали тактическую медицину на полигоне

10:36, Общество

Аномально жаркий и сухой август ожидается в Волгоградской области

10:22, Криминал

Завкафедрой волгоградского вуза грозит срок за получение взятки от студента

10:15, Происшествия

В Волжском 7-летняя велосипедистка попала в ДТП во дворе дома

10:05, Транспорт

4 рейса пригородных поездов отменили под Волгоградом из-за атаки БПЛА

10:02, Общество

На 120 млрд рублей оказано платных услуг волгоградцам

09:58, Общество

Волгоградские эксперты проверили 8 партий сухой молочной сыворотки

09:43, Необычное

Сильнейшая вспышка на Солнце угрожает здоровью волгоградцев

09:39, Общество

В Волгограде простились с создателем гимна Юрием Курасовым

09:39, Происшествия

Три часа тушили крупный пожар в Волгограде

09:36, Общество

22 квадрата сельхозугодий захламил волгоградец строительным мусором

09:27, Спорт

"Ротор" показал волнительные кадры подготовки к игре с "Енисеем"

09:20, Общество

Юрлицо списало 37,6 тонн нута под Волгоградом

09:19, Общество

4 августа в Волгограде прогремят грозы

09:19, Общество

Бассейн «Лагуна» закрыли для посещений в Волгограде

09:03, Общество

В волгоградский лагерь "Страна Героев" со всей России съехались 850 детей

08:32, Здоровье

Самые полезные фрукты и овощи августа назвали волгоградцам

Календарь