Общество

В Волгограде семья мобилизованного попросила тепловизор в зону СВО

В Волгограде семья мобилизованного попросила тепловизор в зону СВО
Фото: Волгоградская городская дума

Его передали депутаты гордумы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгограде для бойцов одного из полков, находящихся в зоне СВО, из Волгограда передали тепловизор. С такой просьбой к депутатам гордумы обратилась супруга одного из военнослужащих.

В пресс-службе Волгоградской гордумы журналисты "Городских вестей" сообщили, что тепловизор передал заместитель председателя Геннадий Кузнецов.

- К депутату по Красноармейскому району Геннадию Кузнецову обратилась жительница, супруг которой участвует в специальной военной операции, - прокомментировали в пресс-службе городской думы. - Для выполнения боевых задач подразделению, где он служит, был необходим тепловизор. Спецоборудование, в котором нуждались военнослужащие, помогло оперативно приобрести одно из волгоградских предприятий, ООО "Сарептская мельница".

Так совпало, что военнослужащий, чья семья обратилась к депутатам городской думы, приехал домой в Волгоград на короткую побывку. Таким образом вице-спикер гордумы и передал тепловизор военнослужащему.

Геннадий Кузнецов отметил, что депутаты всегда откликаются на любые просьбы военнослужащих. В Волгограде и предприниматели, и жители города, и волонтеры, депутаты регулярно формируют грузы для военнослужащих, участвующих в СВО.