16+
Общество

В Волгограде щенку Заврику, который лишился передних лап, придумали качели

26 Авг 2023 17:24, видео

Малыш учится жить с ограниченными возможностями.

Видео: БФПБЖ "Лисена"

В Волгограде специалисты Фонда помощи бездомным животным "Лисена" помогают щенку, у которого ампутированы обе передние лапки, адаптироваться в новых для него условиях.

Малыш пережил трагедию - его подобрала на улице в Советском районе Волгограда молодая женщина, у щенка вместо обеих передних лап было кровавое месиво - конечно, ампутировал проезжающий трамвай. Врачи "Лисены" сделали все возможное - они удалили остатки лап, чтобы спасти собаке жизнь.

Щенка назвали Динозавриком, сокращенно его зовут Заврик. Он по-прежнему находится в "Лисене" и весьма бодро проводит каждый свой день.

- Ежедневно и ежечасно мы наблюдаем вот такую спортивную борьбу между Ноем и Завриком, - рассказали в "Лисене". - Всегда побеждает дружба. Такая физкультура на пользу обоим. Заврик на данный момент полностью привит. И мы можем немного выдохнуть спокойно. Нам осталось дождаться, когда затянется кожа на одной из лапок. На одной быстро срослось, на другой еще затягивается, потому что он на нее больше опирается.

Заврик перенес операцию, которая оказалась удачной. Щенку соорудили специальные качели, в которых он первое время после ампутации учился адаптироваться. Сейчас он все больше активничает самостоятельно, перенося вес своего тела на задние лапы.

Заврик по-прежнему ждет новых хозяев, готовых забрать щенка в свой дом. Чтобы узнать о судьбе Заврика, можно позвонить в "Лисену". Телефон 8 (903) 316-43-45.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь