16+
Общество

В Волгограде щенку Заврику, который лишился передних лап, придумали качели

26 Авг 2023 17:24, видео

Малыш учится жить с ограниченными возможностями.

Видео: БФПБЖ "Лисена"

В Волгограде специалисты Фонда помощи бездомным животным "Лисена" помогают щенку, у которого ампутированы обе передние лапки, адаптироваться в новых для него условиях.

Малыш пережил трагедию - его подобрала на улице в Советском районе Волгограда молодая женщина, у щенка вместо обеих передних лап было кровавое месиво - конечно, ампутировал проезжающий трамвай. Врачи "Лисены" сделали все возможное - они удалили остатки лап, чтобы спасти собаке жизнь.

Щенка назвали Динозавриком, сокращенно его зовут Заврик. Он по-прежнему находится в "Лисене" и весьма бодро проводит каждый свой день.

- Ежедневно и ежечасно мы наблюдаем вот такую спортивную борьбу между Ноем и Завриком, - рассказали в "Лисене". - Всегда побеждает дружба. Такая физкультура на пользу обоим. Заврик на данный момент полностью привит. И мы можем немного выдохнуть спокойно. Нам осталось дождаться, когда затянется кожа на одной из лапок. На одной быстро срослось, на другой еще затягивается, потому что он на нее больше опирается.

Заврик перенес операцию, которая оказалась удачной. Щенку соорудили специальные качели, в которых он первое время после ампутации учился адаптироваться. Сейчас он все больше активничает самостоятельно, перенося вес своего тела на задние лапы.

Заврик по-прежнему ждет новых хозяев, готовых забрать щенка в свой дом. Чтобы узнать о судьбе Заврика, можно позвонить в "Лисену". Телефон 8 (903) 316-43-45.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Календарь