16+
Общество

В Волгограде санврачи расскажут о профилактике ВИЧ

В Волгограде санврачи расскажут о профилактике ВИЧ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

"Горячая линия" будет принимать звонки до 6 декабря.

На территории Волгоградской области с 25 ноября по 6 декабря 2024 года проводится «горячая линия», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

В это время в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, Волгоградском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также консультационных центрах Центра гигиены и эпидемиологии в регионе будет работать специальная телефонная линия, посвящённая вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Все желающие смогут получить исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ и СПИДа. Звонки принимаются только в рабочие дни с 10:00 до 17:00, с перерывом на обед с 12:30 до 13:00.

Для связи предоставлены следующие номера телефонов:

- Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области: (8-8442)-24-36-43.

- ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»: (8-8442)-72-38-45.

- Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»: (8-8442)-37-47-38 и (8-8442)-37-47-09.

Помимо звонков, получить информацию можно через интернет-ресурсы Роспотребнадзора, такие как сайты СТОПВИЧСПИД.РФ и о-spide.ru, а также посредством обращения в Единый Консультационный центр Роспотребнадзора по номеру 8-800-555-49-43.

Жители муниципальных районов Волгоградской области имеют возможность проконсультироваться в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора и филиалах Центра гигиены и эпидемиологии, расположенных в их населенных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде 19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

Календарь