16+
Общество

В Волгограде санврачи расскажут о профилактике ВИЧ

В Волгограде санврачи расскажут о профилактике ВИЧ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

"Горячая линия" будет принимать звонки до 6 декабря.

На территории Волгоградской области с 25 ноября по 6 декабря 2024 года проводится «горячая линия», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

В это время в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, Волгоградском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также консультационных центрах Центра гигиены и эпидемиологии в регионе будет работать специальная телефонная линия, посвящённая вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Все желающие смогут получить исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ и СПИДа. Звонки принимаются только в рабочие дни с 10:00 до 17:00, с перерывом на обед с 12:30 до 13:00.

Для связи предоставлены следующие номера телефонов:

- Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области: (8-8442)-24-36-43.

- ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»: (8-8442)-72-38-45.

- Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»: (8-8442)-37-47-38 и (8-8442)-37-47-09.

Помимо звонков, получить информацию можно через интернет-ресурсы Роспотребнадзора, такие как сайты СТОПВИЧСПИД.РФ и о-spide.ru, а также посредством обращения в Единый Консультационный центр Роспотребнадзора по номеру 8-800-555-49-43.

Жители муниципальных районов Волгоградской области имеют возможность проконсультироваться в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора и филиалах Центра гигиены и эпидемиологии, расположенных в их населенных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:29, Общество

В Волгоградской области народным участковым полиции стал Сергей Полунин

15:22, Происшествия

Глава СК поручил расследовать ДТП под Волгоградом, где погиб ребенок

15:18, Общество

На каких специалистов в Волгоградской области повышенный спрос

15:18, Спорт

В Волжском 25 октября состоится «Осенний марафон»

15:02, Происшествия

Камышанин Антон Тельгеров погиб на СВО

15:00, Происшествия

Родным 10 погибших на СВО волгоградцам передали ордена Мужества

14:50, Общество

Теплом обеспечены жилые дома и соцобъекты Жирновского района

14:42, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградском регионе

14:40, Происшествия

Волгоградец поверил в сказки аферистов и потерял 433 тысячи рублей

14:28, Происшествия

СК проверяет гибель волгоградца при пожаре в Гумраке

14:27, Происшествия

В Волгограде похоронили бизнесмена Антона Рыданова, погибшего в Турции

14:10, Криминал

Волгоградца осудили за аферу при подключении к канализации

13:56, Происшествия

«Лада» перевернулась на крышу после ДТП в Волгограде

13:52, Общество

Как действуют гарантии на сезонные товары, объяснили волгоградцам

13:36, Происшествия

4-летняя девочка бесследно исчезла под Волгоградом

13:36, Экономика

Финансовые вложения волгоградских организаций составили 270 млрд рублей

13:23, Культура

Культурную пробежку устроят в Волжском

13:18, Общество
фото: администрация Волгоградской области

Бочаров передал Звезду Героя России семье погибшего на СВО бойца

13:15, Криминал

В Волгоградской области до смерти забили инвалида СВО без обеих стоп

12:56, Здоровье

Волгоградцев бесплатно научат ходить с палками

Календарь