16+
Общество

В Волгограде санврачи расскажут о профилактике ВИЧ

В Волгограде санврачи расскажут о профилактике ВИЧ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

"Горячая линия" будет принимать звонки до 6 декабря.

На территории Волгоградской области с 25 ноября по 6 декабря 2024 года проводится «горячая линия», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

В это время в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, Волгоградском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также консультационных центрах Центра гигиены и эпидемиологии в регионе будет работать специальная телефонная линия, посвящённая вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Все желающие смогут получить исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ и СПИДа. Звонки принимаются только в рабочие дни с 10:00 до 17:00, с перерывом на обед с 12:30 до 13:00.

Для связи предоставлены следующие номера телефонов:

- Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области: (8-8442)-24-36-43.

- ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»: (8-8442)-72-38-45.

- Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»: (8-8442)-37-47-38 и (8-8442)-37-47-09.

Помимо звонков, получить информацию можно через интернет-ресурсы Роспотребнадзора, такие как сайты СТОПВИЧСПИД.РФ и о-spide.ru, а также посредством обращения в Единый Консультационный центр Роспотребнадзора по номеру 8-800-555-49-43.

Жители муниципальных районов Волгоградской области имеют возможность проконсультироваться в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора и филиалах Центра гигиены и эпидемиологии, расположенных в их населенных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

Календарь