16+
Общество

В Волгограде с ветклиники взыскали 800 тысяч за смерть кота-каракала

В Волгограде с ветклиники взыскали 800 тысяч за смерть кота-каракала
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Животное погибло от сепсиса.

Советский районный суд взыскал с ветеринаров в пользу владельца умершего кота экзотической породы почти 800 тысяч рублей. Волгоградец обратился в профильную клинику ИП Колесникова П. В. в марте прошлого года из-за плохого самочувствия каракала, сообщают «Городские вести» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по региону.

После обследования степной рыси было принято решение оставить ее в стационаре. При посещении клиники владельцу не давали никакой информации о диагнозе и дальнейших прогнозах, связанных с лечением. Как утверждал предприниматель, в течение всего периода коту проводилось необходимое лечение. Вместе с тем состояние питомца ухудшалось, в связи с чем хозяином было принято решение о переводе животного в другой ветеринарный центр, где его прооперировали. Однако в ходе операции стало понятно, что зверя уже нельзя спасти.

Стоимость каракала оценивается в 584 тысячи рублей. Похоронивший кота волгоградец обратился в клинику с претензией с требованием вернуть деньги по договору на лечение и возместить причинённые убытки в досудебном порядке. Однако владелец учреждения ответил отказом.

В суде по итогам ветеринарной экспертизы было установлено, что смерть животного наступила в результате сепсиса, явившегося следствием перитонита. Была установлена причинно-следственная связь между неквалифицированными действиями сотрудников ветеринарной клиники ИП Колесникова П. В. и смертью животного. Услуги были оказаны с нарушением требований законодательства.

Суд удовлетворил иск потребителя и обязал ветклинику возместить потребителю ущерб и убытки в размере 786 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

17:17, Происшествия

11 машин арестовали приставы после рейда на дорогах Волгограда

17:02, Происшествия

Водитель «БМВ» погиб в ДТП с КамАЗом в Камышинском районе

16:46, Общество

5 тысяч тонн волгоградской сои признаны высококачественными

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

Календарь