16+
Общество

В Волгограде с размахом отмечают День российского флага

Основные мероприятия пройдут завтра на нескольких площадках.

В Волгограде с размахом отмечают один из главных государственных праздников – День флага Российской Федерации. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, уже сегодня вечером на юге и в центре города прошли первые мероприятия, основные же празднования запланированы на завтра.

В парке «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда сегодня вечером состоялась игра-квест, а во дворе дома №6 на улице Ленина в Центральном районе – акция. Оба мероприятия посвящены празднику, который уже несколько лет россияне отмечают 22 августа. Первые же акции и квесты в Волгограде прошли еще в минувшее воскресенье в парке Победы – в них участвовали воспитанники подростково-молодежных центров города.

Завтра в Волгограде состоятся концерты, экскурсы, литературные часы, патриотические акции, творческие выставки и многое другое – все мероприятия приурочены ко Дню флага. В 18 часов начнутся выступления Волгоградского духового оркестра – коллектива МУК «Волгоградконцерт». Закончится празднование Дня российского флага только в воскресенье, 26 августа, когда в парке «Семейный» в Дзержинском районе Волгограда проведут акцию «Я гимн пою тебе – моя Россия!».

Полная программа мероприятий ко Дню российского флага опубликована на сайте администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 июля, чтобы оставаться благополучным

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

4 Июн, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

4 Июн, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

Календарь