16+
Общество

В Волгограде с начала сезона восстановили полмиллиона квадратных метров автотрасс

Скоро сдадут восстановленные дороги в Кировском, Советском и Тракторозаводском районах.

В Волгоградской области за четыре месяца, что идет дорожный сезон, обновили 530 тысяч квадратных метров покрытия. Первые 12 объектов уже скоро сдадут – это дороги в Кировском, Советском и Тракторозаводском районах, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Так, в Кировском районе МУП «ДСЭР Советского района» восстановило Лазоревую, Лимоновую, Колосовую, Росавльскую и Песчаную улицы. Здесь заменили 184 тысячи «квадратов» покрытия, восстановили 55 колодцев, нанесли новую разметку. Совмещать высокую скорость работ и качество муниципальному предприятию помог собственный комплекс по выпуску асфальтобетонных смесей, расположенный здесь же, в Кировском районе. Время доставки асфальтобетона к дороге составляло всего 10-15 минут.

В Советском районе обновляют три главные дороги поселка Горьковского: Волгоградскую, Голубятникова и Терешковой. Здесь также трудятся специалисты «ДСЭР Советского района». Дороги отдаленного поселка, по которым ходит как личный, так и общественный транспорт, не восстанавливались десятилетиями и на некоторых участках износились до грунта. Теперь здесь появятся новое покрытие и бордюры.

В Тракторозаводском районе муниципальное предприятие МБУ «Северное» реконструирует сразу несколько дорог. На улицах Дзержинского, Дундича, Александрова и Путиловской уже укладывают финишный слой. Эти проезды соединяют район с поселком Верхнезареченским. В дальнейших планах – дорога, соединяющая поселок с Третьей продольной и выездом на федеральную трассу Р-228.

Муниципальные предприятия активно включились в работу благодаря новой технике, 70 единиц которой удалось получить за последние три года при поддержке региона.

Реконструкцию дорог контролируют как сами предприятия, так и служба заказчика. После каждого этапа восстановления берутся пробы.

Обновление внутрирайонных проездов и дорог в отдаленных поселках началось после того, как в порядок привели основные трассы. Восстановление улично-дорожной сети областного центра осуществляется в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, определенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Масштабная реконструкция волгоградских улиц находится на особом контроле главы администрации Волгограда Виталия Лихачева. За три года в Волгограде обновили 2,5 миллиона квадратных метров дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

Календарь