16+
Общество

В Волгограде с начала сезона восстановили полмиллиона квадратных метров автотрасс

Скоро сдадут восстановленные дороги в Кировском, Советском и Тракторозаводском районах.

В Волгоградской области за четыре месяца, что идет дорожный сезон, обновили 530 тысяч квадратных метров покрытия. Первые 12 объектов уже скоро сдадут – это дороги в Кировском, Советском и Тракторозаводском районах, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Так, в Кировском районе МУП «ДСЭР Советского района» восстановило Лазоревую, Лимоновую, Колосовую, Росавльскую и Песчаную улицы. Здесь заменили 184 тысячи «квадратов» покрытия, восстановили 55 колодцев, нанесли новую разметку. Совмещать высокую скорость работ и качество муниципальному предприятию помог собственный комплекс по выпуску асфальтобетонных смесей, расположенный здесь же, в Кировском районе. Время доставки асфальтобетона к дороге составляло всего 10-15 минут.

В Советском районе обновляют три главные дороги поселка Горьковского: Волгоградскую, Голубятникова и Терешковой. Здесь также трудятся специалисты «ДСЭР Советского района». Дороги отдаленного поселка, по которым ходит как личный, так и общественный транспорт, не восстанавливались десятилетиями и на некоторых участках износились до грунта. Теперь здесь появятся новое покрытие и бордюры.

В Тракторозаводском районе муниципальное предприятие МБУ «Северное» реконструирует сразу несколько дорог. На улицах Дзержинского, Дундича, Александрова и Путиловской уже укладывают финишный слой. Эти проезды соединяют район с поселком Верхнезареченским. В дальнейших планах – дорога, соединяющая поселок с Третьей продольной и выездом на федеральную трассу Р-228.

Муниципальные предприятия активно включились в работу благодаря новой технике, 70 единиц которой удалось получить за последние три года при поддержке региона.

Реконструкцию дорог контролируют как сами предприятия, так и служба заказчика. После каждого этапа восстановления берутся пробы.

Обновление внутрирайонных проездов и дорог в отдаленных поселках началось после того, как в порядок привели основные трассы. Восстановление улично-дорожной сети областного центра осуществляется в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, определенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Масштабная реконструкция волгоградских улиц находится на особом контроле главы администрации Волгограда Виталия Лихачева. За три года в Волгограде обновили 2,5 миллиона квадратных метров дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

Календарь