16+
Общество

В Волгограде с начала сезона восстановили полмиллиона квадратных метров автотрасс

Скоро сдадут восстановленные дороги в Кировском, Советском и Тракторозаводском районах.

В Волгоградской области за четыре месяца, что идет дорожный сезон, обновили 530 тысяч квадратных метров покрытия. Первые 12 объектов уже скоро сдадут – это дороги в Кировском, Советском и Тракторозаводском районах, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Так, в Кировском районе МУП «ДСЭР Советского района» восстановило Лазоревую, Лимоновую, Колосовую, Росавльскую и Песчаную улицы. Здесь заменили 184 тысячи «квадратов» покрытия, восстановили 55 колодцев, нанесли новую разметку. Совмещать высокую скорость работ и качество муниципальному предприятию помог собственный комплекс по выпуску асфальтобетонных смесей, расположенный здесь же, в Кировском районе. Время доставки асфальтобетона к дороге составляло всего 10-15 минут.

В Советском районе обновляют три главные дороги поселка Горьковского: Волгоградскую, Голубятникова и Терешковой. Здесь также трудятся специалисты «ДСЭР Советского района». Дороги отдаленного поселка, по которым ходит как личный, так и общественный транспорт, не восстанавливались десятилетиями и на некоторых участках износились до грунта. Теперь здесь появятся новое покрытие и бордюры.

В Тракторозаводском районе муниципальное предприятие МБУ «Северное» реконструирует сразу несколько дорог. На улицах Дзержинского, Дундича, Александрова и Путиловской уже укладывают финишный слой. Эти проезды соединяют район с поселком Верхнезареченским. В дальнейших планах – дорога, соединяющая поселок с Третьей продольной и выездом на федеральную трассу Р-228.

Муниципальные предприятия активно включились в работу благодаря новой технике, 70 единиц которой удалось получить за последние три года при поддержке региона.

Реконструкцию дорог контролируют как сами предприятия, так и служба заказчика. После каждого этапа восстановления берутся пробы.

Обновление внутрирайонных проездов и дорог в отдаленных поселках началось после того, как в порядок привели основные трассы. Восстановление улично-дорожной сети областного центра осуществляется в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, определенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Масштабная реконструкция волгоградских улиц находится на особом контроле главы администрации Волгограда Виталия Лихачева. За три года в Волгограде обновили 2,5 миллиона квадратных метров дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

Календарь