16+
Общество

В Волгограде с начала года 56 ДТП блокировали движение трамваев и троллейбусов

Волгоград, 20 апреля. По информации МУП «Метроэлектротранс», за три с начала этого года на дорогах города произошло 56 ДТП, которые парализовали движение трамваев и троллейбусов. При этом, аварии происходили без непосредственного участия электротранспорта.

По данным МУПа, простой трамваев и троллейбусов из-за этого составил 39,5 часов. Только за 18 дней апреля отмечено девять подобных ДТП, простой от которых составил семь часов.

Так, два последних ДТП, надолго парализовавших трамвайное движение, произошли в Красноармейском районе. 18 апреля в районе остановки «улицы имени командира Рудь» водитель автомобиля «Мазда» совершил наезд на пешехода, в результате чего авто перекрыло движение трамваев маршрута №11 в сторону остановки «Каустик». Не смогли продолжить движение 24 трамвая, простой составил 1 час 42 мин. Часть вагонов работали в измененных границах –  от депо до Каустика.

19 апреля в районе остановки «Клуб «Строитель» столкнулись две машины, обошлось без пострадавших. Однако авария на 57 минут парализовала работу трамваев маршрута №11. Часть вагонов работали в измененных границах, разворачиваясь через депо.

– Если в первом ДТП, в котором пострадал человек, водитель авто  однозначно не мог уехать с места происшествия, то во втором случае возможность избежать почти часового простоя рельсового транспорта была, – заявили в МУП «Метроэлектротранс». – Мы призываем водителей повышать уровень своей культуры и знаний ПДД.

– На нашем предприятии в случае ДТП с участием транспорта МУП «Метроэлектротранс» практикуется заполнение Европротокола без вызова сотрудников ГИБДД, – говорит начальник группы безопасности движения МУП «МЭТ» Сергей Млынарчук. – Кроме того, чтобы быстрее ликвидировать затор и освободить дорогу общественному транспорту, сотрудники предприятия зачастую предлагают участникам постороннего ДТП помощь в заполнении извещения.

Кроме того, в Правилах дорожного движения теперь четко указано, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП. То есть, если водители смогли договориться о возмещении ущерба, то можно спокойно разъехаться. При этом факт ДТП не будет зарегистрирован в страховой компании, а значит, не повысятся коэффициент и, как следствие, страховая сумма ОСАГО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

17:33, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

17:19, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

16:58, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

16:32, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

16:13, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

15:54, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

15:31, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

15:10, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

14:41, Общество

Экипажи БМП-3 стреляли по целям ночью под Волгоградом

14:19, ЖКХ

Волгоградцы жалуются на просадки напряжения

13:55, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

13:35, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

13:08, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

12:49, Благоустройство

Новый фонтан появится в сквере Симбирцева в Волгограде

12:45, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

12:35, Благоустройство

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

12:23, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

11:58, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

11:34, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

Календарь