16+
Общество

В Волгограде с 1 февраля автобус № 2 будет ходить через ж/д вокзал

Маршрут несколько изменили по просьбам горожан.

В Волгограде с 1 февраля автобусы № 2, что ходят от кинотеатра «Юбилейный» до площади Ленина, будут работать иначе.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города, с начала будущего месяца все рейсы этого автобуса будут проходить через площадь Ленина до железнодорожного вокзала и далее через улицу Порт-Саида поедут до Красноармейского района. Так удастся учесть пожелания жителей, что едут с юга города до вокзала, и студентов, которые учатся в двух крупных вузах в Центральном районе. Интервал движения составит порядка 10 минут в часы пик.

Добавим, что ранее по запросам пассажиров корректировали маршруты автобусов № 35 и 65. С декабря их удлинили на две остановки. После изменений общественный транспорт стал останавливаться рядом с главным входом на оптово-строительный рынок. Конечная же находится через 500 метров далее по улице Туркменской.

Эти изменения сделали общественный транспорт удобнее для горожан, часто посещающих ту оптовую базу, и избавили жителей близлежащих домов от неудобств, которое были из-за того, что рядом с их многоэтажками «толпился» транспорт.

Отметим, что в начале этого года по просьбам студентов и работающих жителей поселков Майского, Горного, Водного, Гули Королевой, Горнополянского и Горная Поляна в расписание вспомогательного маршрута № 52э Поселок Майский- ВолГУ добавили два рейса. Сохранили дополнительные вечерние и утренние рейсы, что появились в минувшем году, по маршруту № 52э от отдаленных поселков до железнодорожного вокзала Волгоград-1. Из Майского в сторону центра города автобус уходит в 6.30, в 18.00 от железнодорожного вокзала в поселок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь