16+
Общество

В Волгограде с 1 февраля автобус № 2 будет ходить через ж/д вокзал

Маршрут несколько изменили по просьбам горожан.

В Волгограде с 1 февраля автобусы № 2, что ходят от кинотеатра «Юбилейный» до площади Ленина, будут работать иначе.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города, с начала будущего месяца все рейсы этого автобуса будут проходить через площадь Ленина до железнодорожного вокзала и далее через улицу Порт-Саида поедут до Красноармейского района. Так удастся учесть пожелания жителей, что едут с юга города до вокзала, и студентов, которые учатся в двух крупных вузах в Центральном районе. Интервал движения составит порядка 10 минут в часы пик.

Добавим, что ранее по запросам пассажиров корректировали маршруты автобусов № 35 и 65. С декабря их удлинили на две остановки. После изменений общественный транспорт стал останавливаться рядом с главным входом на оптово-строительный рынок. Конечная же находится через 500 метров далее по улице Туркменской.

Эти изменения сделали общественный транспорт удобнее для горожан, часто посещающих ту оптовую базу, и избавили жителей близлежащих домов от неудобств, которое были из-за того, что рядом с их многоэтажками «толпился» транспорт.

Отметим, что в начале этого года по просьбам студентов и работающих жителей поселков Майского, Горного, Водного, Гули Королевой, Горнополянского и Горная Поляна в расписание вспомогательного маршрута № 52э Поселок Майский- ВолГУ добавили два рейса. Сохранили дополнительные вечерние и утренние рейсы, что появились в минувшем году, по маршруту № 52э от отдаленных поселков до железнодорожного вокзала Волгоград-1. Из Майского в сторону центра города автобус уходит в 6.30, в 18.00 от железнодорожного вокзала в поселок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что можно и нельзя делать 21 сентября, в Рождество Пресвятой Богородицы

01:15, Общество

Группу танцующих девочек заметили в аэропорту Волгограда

20 Сен, Общество

Жуткий перепад температур ждет волгоградцев 21 сентября

20 Сен, Общество

Заплыв через Волгу прошел в Волгограде

20 Сен, Криминал

В Камышине поймали мужчину с «веселыми» кустами

20 Сен, ЖКХ

В Волгограде десятки домов оставят без света 21 сентября

20 Сен, Общество

Что нельзя делать 21 сентября, в Рождество Пресвятой Богородицы

20 Сен, Происшествия

Мошенники взломали аккаунт волгоградской чиновницы

20 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

20 Сен, Происшествия

Трое волгоградцев подарили мошенникам 2,5 млн рублей

20 Сен, Происшествия

У волгоградцев просят помощи в поисках 70-летней пенсионерки

20 Сен, Транспорт

Схема движения трамвая №1 менялась в Волгограде из-за ДТП

20 Сен, Общество

В Волгограде стартовал чемпионат Вооруженных сил РФ по гонкам с препятствиями

20 Сен, Происшествия

Сбой мобильного интернета произошел в Волгограде 20 сентября

20 Сен, Здоровье

Около 100 волгоградцев впервые стали донорами костного мозга

20 Сен, Здоровье

В Волгограде и области обследуют мам, а с их детьми сидят соцработники

20 Сен, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на два дня ограничат проезд по улице Дегтярева

20 Сен, Происшествия

Волгоградка украла телефон, забытый на банкомате

20 Сен, Общество

Раскладушки и пленка: волгоградцы массово скупают ретротехнику

20 Сен, Происшествия

Мужчина погиб на трассе в тройном ДТП под Волгоградом

Календарь