16+
Общество

В Волгограде «Ротор» сегодня провел открытую тренировку

Первый домашний матч команда проведет на «Волгоград Арене» 22 июля.

Сегодня «Ротор» провел открытую тренировку на стадионе «Зенит». Эта площадка станет постоянным местом подготовки главного клуба Волгоградской области, в то время как домашние игры он будет проводить на более камерной «Волгоград Арене».

К новому сезону «Ротор» подошел изрядно обновленным: сменился и тренерский штаб, который возглавил Роберт Евдокимов, и сам состав. Команда не испытывает недостатка в квалифицированных игроках, в том числе местных. Это и сверхперспективный Олег Николаев, уже ставший любимчиком волгоградской публики, и более опытные Друзин с Коротаевым, и Чабанов, и Хахалев, и вернувшийся в Волгоград форвард Мязин. Местных воспитанников усилили игроки из других регионов, в том числе выступавшие в Премьер-лиге. Например, голкипер Мирослав Лобанцев, ради игровой практики сменивший «Локомотив» на «Ротор».

В распоряжении тренерского штаба 25 воспитанников волгоградских спортивных школ. Самые перспективные закаляются во время выступлений за «Ротор-2», который этот сезон проведет в зоне «Центр» ПФЛ.

Изменения затронули как саму команду, так и спортивную инфраструктуру. Тот же стадион «Зенит» серьезно обновили: тут появилось новое футбольное поле с натуральным покрытием и поливом, административное здание с раздевалками, душевыми, конференц-залом и проч. Освещение позволяет проводить тренировки в любое время.

Главной ареной для домашних матчей «Ротора» в этом сезоне станет красавец стадион «Волгоград Арена», достойный лучших клубов российской, а то и английской Премьер-лиги.

Добавим, в Волгоградской области на протяжении четырех лет обновляется вся спортивная инфраструктура. Доверие федерального центра позволило нарастить участие в госпрограммах, также привлекаются средства инвесторов и гранты НКО. Все отстроенные и модернизированные объекты десятилетиями будут служить развитию спорта в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

20:46, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

20:25, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

20:02, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

19:41, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

19:17, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

18:57, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

18:38, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

18:19, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

17:56, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

17:54, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

17:46, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

17:33, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

17:30, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

17:29, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

17:12, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

17:09, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

Календарь