16+
Общество

В Волгограде родители и педагоги собрались на «Семейный разговор»

В педагогическом колледже состоялся семинар о проблеме выпивающих подростков.

В Волгограде педагоги, психологи и родители обсуждали проблему употребления алкоголя подростками и то, как предотвратить это. В Волгоградской области проект, направленный на повышение семейных ценностей и отношений, реализуют четвертый год, и наш регион - один из лидеров в ЮФО. Поддержку в реализации проекта оказывают областной комитет образования и компания AB InBev Efes.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на Роспотребнадзор, ежедневно алкоголь употребляют каждый третий парень и каждая пятая девушка (старше 13 лет) в России. Проект «Семейный разговор» учит взрослых доходчиво объяснять подросткам о вреде алкоголя.

На семинаре выступил психолог-психотерапевт, практикующий более 30 лет, преподаватель Московского института групповой и семейной терапии и Центра подготовки персонала Леонида Кроля Павел Лебедько. Он отметил, что именно в переходном возрасте молодые люди активно впитывают негатив и подпадают на крючок вредных привычек, которые разъедают их, как ржавчина железо. Наладить контакт с подрастающим поколением в семье могут только доверительные отношения. Они же являются залогом счастливой семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

Календарь