16+
Общество

Девочка с редким генетическим заболеванием родилась в Волгограде

22 Мар 2021 16:29, 1 фото

Сейчас ребенок в Москве в тяжелом состоянии.

Фото: Перинатальный центр №2 / instagram.com

Ребенок с редким генетическим заболеванием, известным как "болезнь бабочки", родился в перинатальном центре №2 в Волгограде. Сейчас девочка вместе с родителями находится в столичной клинике. Состояние малышки оценивают как стабильно тяжелое. 

Пост с информацией о ребенке сегодня, 22 марта, появился в социальных сетях.   На свет же девочка появилась в феврале 2021 года. 

— В феврале в нашем перинатальном центре родилась девочка с тяжёлым генетическим заболеванием — врождённый буллезный эпидермолиз. Его часто называют «болезнью бабочки», так как кожа у больного такая же уязвимая, как нежные крылья бабочки, —  рассказали медики. —  Внутриутробно это заболевание выявить невозможно, а частота встречаемости 1 случай на 100 000 родов.

По словам врачей перинатального центра, малышка родилась в срок. Присутствовавшие при родах неонатологи сразу заподозрили опасное заболевание. 

— На коже девочки после рождения  и на слизистых появились пузыри.  Врачи-неонатологи ВОКПЦ-2 быстро среагировали, точно поставили диагноз и начали лечение в отделении реанимации, —  рассказывают в роддоме. — Далее была проведена консультация со специалистами Центра акушерства и гинекологии имени Кулакова. Благодаря действиям специалистов перинатального центра и при содействии Фонда помощи детям с геномными дерматозами «Белла» малышка была оперативно перегоспитализирована авиационным транспортом в отделение патологии новорожденных Центра акушерства и гинекологии им  Кулакова.  

Сейчас новорожденная волгоградка с хрупкой кожей находится в тяжёлом, но стабильном состоянии. Ребенок под постоянным наблюдением столичных специалистов. 

—  Родители прислали фотографию и благодарность профессиональной работе специалистов ПЦ2, — сообщают в перинатальном центре. — Мы желаем нашей "бабочке" скорейшего восстановления, чтобы лечение имело положительный эффект и она могла поехать домой к своим родным!

Сегодня, напомним, стало известно о том, что годовалый Артем Сармашов из Волгограда, месяц назад получивший укол стоимостью 160 млн рублей, госпитализирован в исследовательский центр Минздрава России. У ребенка после инъекции отмечаются проблемы с печенью. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:31, ЖКХ

Новых злостных должников за свет выявили в Волгоградской области

12:21, Происшествия

В Волгограде BMW столкнулся с электровелосипедом

12:20, Общество

Росстат: средняя зарплата в Волгоградской области — 65 тысяч рублей

12:00, Культура

На канале «Культура» покажут сюжет из Волгоградской области

12:00, Общество

Волгоград ждет рекордный зной: один из пяти лет станет самым жарким в истории

11:52, Криминал

Волжанин облил знакомого бензином и грозился поджечь

11:46, ЖКХ

На сколько дней могут отключить горячую воду, рассказали волгоградцам

11:44, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде в Сарепте прокладывают подземные сети для 80 новых светоточек

11:30, Общество

Сотрудницы Волгоградского госуниверситета показали «Женский мир»

11:29, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципальных образований

11:25, Происшествия

Под Волгоградом лишенная прав водительница перевернула «Lifan»

11:13, Общество

В Волгограде простились с ветераном Чечни, снайпером Максимом Круть

11:06, Криминал

Волгоградец купил земельный участок за 16 тысяч рублей

10:56, Общество

Температурные качели в 20 градусов переживут волгоградцы

10:52, Общество

В Волгоградской области пивоварня загрязняла сбросами систему водоотведения

10:46, Криминал

Волжанин грозился зарезать двух гимназистов

10:41, Общество

В Волгограде суд списал долг по кредитке из-за 18-летней задержки банка

10:35, Общество

Правительство России утвердило план поддержки трудоустройства ветеранов СВО

10:26, Общество

100 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

10:22, Общество

Волгоградская область проводит масштабные антипожарные учения

Календарь