16+
Общество

В Волгограде реконструкция цирка завершится в 2024 году

В Волгограде реконструкция цирка завершится в 2024 году
Фото: ППК «Единый заказчик»

После модернизации площадь здания увеличится.

В Волгограде реконструкция здания цирка завершится в 2024 году, площадь здания увеличится. Будут создадут комфортные условия для содержания животных. ​


— После модернизации площадь здания составит 10,087 квадратных метров. В результате капремонта вырастет число и размер помещений для содержания животных. Завершить масштабную реконструкцию цирка планируется в 2024 году, - рассказали в пресс-службе «Единого заказчика», который контролирует реализацию объекта. — В настоящее время проектная документация по реконструкции объекта находится на рассмотрении Главгосэкспертизы России. Получить положительное заключение планируется в первом квартале нынешнего года.

В пресс-службе также напомнили, что Волгоградский цирк обновят впервые за 55 лет с момента его открытия. Строители заменят изношенные конструкции и инженерные системы. В здании оборудуют детскую игровую, дополнительные посадочные места и удобную гардеробную. Здание обретет новый внутренний облик благодаря современной отделке.

Зрительный зал цирка, рассчитанный на 1700 мест, оснастят современным оборудованием, что даст возможность проводить более яркие и зрелищные представления.

Как отметил директор Росгосцирка Сергей Беляков, при реконструкции здания будут созданы современные и комфортные условия для животных в соответствии с требованиями Федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

В пресс-службе «Единого заказчика» также добавили, что в настоящее время проектная документация по реконструкции цирка находится на рассмотрении Главгосэкспертизы России. Получить положительное заключение планируется в первом квартале 2023 года.

"Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии напомнили волгоградцам, каким был цирк в Царицыне и Сталинграде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь