16+
Общество

В Волгограде развивают молодежную журналистику

Волгоград, 5 августа. Экспертное сообщество всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» высоко оценило работы представителей волгоградского региона. Благодаря грантовой поддержке в Волгоградской области будут реализованы разноплановые проекты в медиа-сфере, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Студентка Волгоградского государственного университета Виктория Скоропад получила грант в размере 150 тысяч рублей на организацию медиа-площадки культурно-просветительского молодежного форума «Сталинградский рубеж», который в течение нескольких лет успешно проводится на базе Волгоградского государственного университета. По задумке авторов проекта, медиа-площадка соберет молодых журналистов, пишущих на тему патриотики и патриотических мероприятий, из разных регионов страны. Для них будет организована насыщенная программа, включающая мастер-классы, курс лекций от представителей ведущих СМИ и практикум.

Внимание экспертов также привлек проект Ирины Дудиной, представителя редакции газеты «Восход» Светлоярского района. На создание информационного агентства она получила грант в размере 100 тысяч рублей. Участница форума предложила в каждом из девяти поселений родного района создать корреспондентский пункт. Координаторы проекта — коллектив редакции районной газеты — будут получать оперативную информацию с мест, обрабатывать и публиковать на официальном сайте агентства. Реализация проекта подразумевает обучение молодежи журналистскому мастерству.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Что нельзя делать 9 августа, в день Пантелеймона Целителя

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

00:30, Общество

Максим Сорокин из Камышина погиб в зоне СВО

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

8 Авг, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

8 Авг, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

8 Авг, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

8 Авг, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

8 Авг, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

8 Авг, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

8 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

8 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

8 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

8 Авг, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

8 Авг, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

Календарь