16+
Общество

В Волгограде разрабатывают комплексную транспортную систему

Волгоград, 19 февраля. Представители властей, ассоциаций перевозчиков Волгограда, Волжского и Камышина, общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» собрались, чтобы обсудить проблему пассажирских перевозок. Открытое заседание общественно-консультативного совета прошло в Волгоградском управлении Федеральной антимонопольной службы, сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Как отметил председатель комитета транспорта, промышленности и связи мэрии Дмитрий Веркин, в Волгограде ведётся разработка комплексной транспортной схемы и документа планирования пассажирских перевозок. Новый документ позволит разгрузить городские улицы, перераспределить транспортные потоки, и обеспечить качество и безопасность перевозок пассажиров. Работа над проектом ведется аналитической группой из числа приглашённых специалистов и экспертов на базе муниципальных транспортных предприятий «ПАТП №7» и «Метроэлектротранс».

Предполагается, что после рассмотрения и утверждения комплексной транспортной схемы на региональном уровне объявят конкурс на обслуживание пассажирских перевозок. Как подчеркивают представители отраслевых структур региона и города, работающие сегодня на рынке пассажирских перевозок предприниматели не лишены права принимать участие в будущих открытых конкурсах по отбору перевозчиков для работы на муниципальных маршрутах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

Календарь