16+
Общество

В Волгограде раздадут около 10 тысяч георгиевских лент

Всероссийская акция пройдет 5 мая во всех районах города.

Завтра, 5 мая, Волгоград присоединится к всероссийской акции «Георгиевская лента». В этот день добровольцы раздадут волгоградцам и гостям города около 10 тысяч георгиевских ленточек и поздравят с наступающим Днем Победы.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, ленточки будут раздавать во всех районах города.

В Красноармейском районе ее можно будет получить с 16:00 до 17:00 на остановках «Бульвар Энгельса», «Кинотеатр «Юбилейный» и «Кинотеатр «Строитель».

В Кировском районе акция будет проходить с 8:30 до 11:00 в сквере Доблести и Славы.

В Советском районе волонтеры будут работать возле ВолГУ и напротив администрации района с 13:00 до 14:00.

В Ворошиловском районе – с 15:00 до 17:00 перед кинотеатром «КиноМакс», а  с 17:00 до 19:00 – в городском детском парке.

В Центральном районе акция пройдет на Аллее Героев с 9:00 до 10:00, на площади Ленина с 13:00 до 14:00, в парке «Комсомольский сад» – с 17:00 до 18:00, на Привокзальной площади, остановке «Рокоссовского» и возле магазина «Современник» с 13:00 до 14:00.
В Дзержинском районе получить георгиевскую ленточку у волонтеров можно в парках «Семейный» и «Русь», а также в сквере у памятника Жукову с 16:00 до 17:00.

В Краснооктябрьском районе акция пройдет  на остановках «Улица Титова», «Штеменко» и «Северный рынок» с 14:00 до 15:00.
В Тракторозаводском районе местами проведения акции станут территория у памятника защитникам Сталинграда, возле ТРК «Диамант», а остановка скоростного трамвая «ВГТЗ» и площадь Аттракционов в микрорайоне Спартановка с 16:00 до 17:00. 

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь