16+
Общество

В Волгограде растет число заболевших ОРВИ и гриппом

Волгоград, 27 сентября. Еженедельно фиксируются тысячи новых случаев заболевания. Так, за минувшую неделю в Волгограде с жалобами на симптомы простуды и гриппа к врачам обратилось почти пять тысяч человек. Все же по области зарегистрировано более 11 тысяч заболевших. 70% из них – это дети до 14 лет.

Эпидемический порог пока не превышен, но при таких темпах он может быть достигнут буквально за две-три недели.

Вся надежда - на осеннюю прививочную кампанию, которая будет финансироваться за счет средств федерального бюджета. Всего от ОРВИ и гриппа будет привито 630 тыс. человек: дошкольников, учащихся 1-11 классов, работников образования и здравоохранения, пожилых людей.

При первых признаках недомогания специалисты советуют остаться дома – чтобы не подвергать риску заражения других людей – и вызвать врача для назначения адекватного лечения. А вот лечиться самостоятельно не стоит: симптомы легкой формы простуды могут «исчезнуть», зато потом болезнь вернется в более тяжелой форме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, ЖКХ

11 тысяч раз пожаловались волгоградцы в ГЖИ

09:33, Происшествия

Две машины сгорели под Волгоградом 30 октября

09:33, Общество

Ирина Дубцова рассекретила нового избранника

09:18, Общество

Деревья высадят в честь волгоградских героев СВО весной 2026 года

08:53, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

08:37, Транспорт

Два уральских рейса задержаны в аэропорту Волгограда

08:26, Происшествия

В Волгоградской области сбили четыре украинских БПЛА

08:12, Общество

Жителям Волгоградской области с ночи угрожает беспилотная опасность

07:50, Здоровье

Природный очаг тулерямии угрожает волгоградцам

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда возобновил работу

06:56, Происшествия

Бастрыкин отреагировал на страшную гибель двоих детей в Волгограде

06:49, Общество

Под Волгоградом забраковали 26 тонн пшеницы с пестицидами

06:34, Общество

5000 волгоградских семей монетизировали маткапитал

06:13, Общество

В Волгограде простились с экс-главой кадастровой палаты Алексеем Колесниковым

03:50, Общество

Что нельзя делать 31 октября, на Луков день

02:30, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Андреем Попковым

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

Календарь