16+
Общество

В Волгограде расследуется дело «черных риэлторов»

Волгоград, 1 ноября. Волгоградские следователи изучают обстоятельства исчезновений нескольких жителей города, чьи квартиры потом были незаконно проданы. По подозрению в причастности к преступлению задержаны двое жителей Волгограда, ранее неоднократно судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

27 октября нынешнего года в правоохранительные органы обратилась жительница Волгограда, которая сообщила, что в квартире ее сестры проживают неизвестные ей люди, а сама родственница и ее дочь безвестно исчезли. По результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Следственные органы быстро вышли на подозреваемых – 44-летнего и 47-летнего безработных жителей Волгограда, ранее неоднократно судимых. По данным следствия, в августе 2011 года подозреваемые мошенническим путем продали квартиру потерпевших. Вырученные от сделки 1,5 млн. рублей они присвоили. После этого уже бывшие владельцы жилья пропали без вести. Впоследствии органами следствия установлено, что они скончались в лечебном учреждении от коронарной недостаточности и цирроза печени.

В ходе допросов задержанные сознались в совершении еще одного схожего преступления. В августе текущего года точно также была продана квартира жителя Красноармейского района Волгограда, а ее хозяин якобы скончался от пьянства. Его тело подельники выбросили в зарослях камыша на окраине района, где оно впоследствии было обнаружено оперативниками.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. По ходатайству следователя задержанные заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:31, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

20:55, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

20:23, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

20:20, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

20:05, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

19:40, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

19:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

18:50, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

18:25, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

Календарь