Общество

В Волгограде раньше обычного зацвели абрикосы

В Волгограде раньше обычного зацвели абрикосы
Фото: "Городские вести"

Цветение началось чуть ли не на месяц раньше традиционных сроков.

В Волгограде зацвели абрикосы.

Приятное весеннее природное явление запечатлели накануне журналисты "Городских вестей" не в садоводческих территориях, а всего в нескольких километрах от центра города. в микрорайоне Семь ветров у поликлиники.

Невысокое деревце оказалось все "усыпано" ароматными бело-розовыми цветами. К удивлению, стоит отметить, что цветение абрикосового дерева в этом году началось гораздо раньше, чем обычно. Абрикос начинает зацветать приблизительно в конце апреля - в начале мая.

Стремительное потепление в Волгоградской области поспособствовало тому, что природа преобразилась буквально на глазах. После затяжного холодного марта резко пришла весна. По прогнозам синоптиков сегодня, 10 апреля, в Волгограде температура воздуха прогреется до плюс 25 градусов.