16+
Общество

В Волгограде работающим пенсионерам добавят пенсии

24 Июл 13:09
В Волгограде работающим пенсионерам добавят пенсии
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Перерасчет будет производиться с 1 августа.

В августе 2025 года в Волгограде начнется автоматический перерасчет страховых пенсий для граждан, трудившихся на официальных должностях в 2024 году.

Соцфонд пояснил: будет проведена процедура без необходимости подачи заявлений - начисления будут сделаны на основе поступивших от работодателей сведений о страховых взносах. Размер прибавки определится индивидуально, исходя из величины заработанных пенсионных баллов, с учетом их стоимости. Максимально возможное количество баллов, подлежащих зачету, - три.

Одновременно с этим изменятся суммы выплат у определенных групп пенсионеров. Тем, кто достиг 80-летнего возраста в июле 2025 года, будет установлена фиксированная выплата в повышенном размере - 17 815,4 рубля. Такое же увеличение получат лица, которым в июле была присвоена I группа инвалидности - их фиксированная выплата возрастет на 8 907,7 рубля.

Дополнительно указанные категории волгоградцев получат ежемесячную компенсационную выплату за предоставление ухода: 1 314 рублей к страховой пенсии либо 1 377 рублей к государственной пенсии. Начисление производится только по одному из оснований, при этом выбирается наиболее выгодный для получателя вариант

Перерасчет будет проведен в беззаявительном формате. Все изменения вступят в силу с 1 августа, а денежные средства будут перечислены в соответствии с установленным графиком доставки пенсий. Дополнительных обращений в клиентские службы Соцфонда не требуется.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

20:27, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

20:10, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

20:07, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

19:50, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

19:20, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

Календарь