16+
Общество

В Волгограде работает пункт по приему отслуживших батареек и элементов питания

Выбрасывать их на мусорку нельзя.

В Волгограде работает пункт по сбору и утилизации отслуживших свой срок батареек и элементов питания. «Городские вести» сообщают, что он находится на территории торгово-развлекательного комплекса «Акварель».

Организаторы точки по сбору мини-аккумуляторов рассказали, что сегодня отмечается Международный день батарейки. Это важное и нужное для человека изобретение, без которого не могут работать часы, фонарики и многие предметы, которые упрощают быт.

— Но в обычный мусор отслужившие батарейки выбрасывать нельзя, — рассказали организаторы журналистам издания. — На свалке требуется много времени, чтобы корпус батарейки разрушился, но при этом опасные вещества, находящиеся в ее составе, начинают оказывать губительное воздействие на почву и воду. Поэтому батарейки нужно грамотно утилизировать.

Для этих целей на территории ТРЦ «Акварель» установлен специальный зеленый пункт раздельного сбора мусора, куда можно сдать батарейки, а также пластиковые бутылки, пластиковые крышки, алюминиевые банки. Он находится рядом с парковкой К и работает ежедневно с 08.00 до 23.00. Сдать батарейки также можно в магазинах Color Me, «Леруа Мерлен», «Эльдорадо», «М.Видео».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

22 Окт, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

22 Окт, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

22 Окт, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

22 Окт, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

Календарь