16+
Общество

В Волгограде работает пункт по приему отслуживших батареек и элементов питания

Выбрасывать их на мусорку нельзя.

В Волгограде работает пункт по сбору и утилизации отслуживших свой срок батареек и элементов питания. «Городские вести» сообщают, что он находится на территории торгово-развлекательного комплекса «Акварель».

Организаторы точки по сбору мини-аккумуляторов рассказали, что сегодня отмечается Международный день батарейки. Это важное и нужное для человека изобретение, без которого не могут работать часы, фонарики и многие предметы, которые упрощают быт.

— Но в обычный мусор отслужившие батарейки выбрасывать нельзя, — рассказали организаторы журналистам издания. — На свалке требуется много времени, чтобы корпус батарейки разрушился, но при этом опасные вещества, находящиеся в ее составе, начинают оказывать губительное воздействие на почву и воду. Поэтому батарейки нужно грамотно утилизировать.

Для этих целей на территории ТРЦ «Акварель» установлен специальный зеленый пункт раздельного сбора мусора, куда можно сдать батарейки, а также пластиковые бутылки, пластиковые крышки, алюминиевые банки. Он находится рядом с парковкой К и работает ежедневно с 08.00 до 23.00. Сдать батарейки также можно в магазинах Color Me, «Леруа Мерлен», «Эльдорадо», «М.Видео».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

Календарь