16+
Общество

В Волгограде работает «Школа гостеприимства»

Волгоград, 30 октября. Уникальный проект направлен на подготовку волонтеров для сопровождения и информационно-экскурсионного обслуживания гостей города, популяризацию истории родного края в молодежной среде и развитие добровольческого движения в туристической сфере.

— Проект родился в преддверии 70-летия Великой Победы, когда в город-герой ожидается приезд большого количества гостей, — отметил председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Тимофей Юрченко. — Исходя из опыта прошлых лет, могу сказать — в дни празднования знаменательных для города дат всегда есть необходимость в волонтерах, которые могли бы сопровождать туристов.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, для участия в «Школе гостеприимства» по результатам тестирования из более 200 претендентов было выбрано 100 человек, в числе которых преподаватели вузов, студенты и рабочая молодежь. До конца ноября для участников проекта организован цикл теоретических и практических занятий по методике подготовки и проведения экскурсий, управлению экскурсионной группой, искусству речи и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь