16+
Общество

В Волгограде пустующее здание отдадут под архив

В Волгограде пустующее здание отдадут под архив
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Администрацией Волгограда в гордуму внесен проект решения.

Документы, направленные на рассмотрение народных избранников, касаются распоряжения муниципальной собственностью. Первыми их рассмотрит думский комитет по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству.

Два проекта решения касаются передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, рассказали в пресс-службе Волгоградской городской Думы. Один из объектов расположен в Краснооктябрьском районе. Речь идет о нежилом помещении площадью 243 кв. м по улице им. Маршала Еременко, 68. Здесь, как узнали «Городские вести», планируется в разместить архив.

Еще несколько помещений, расположенных в различных районах областного центра, передадут в безвозмездное пользование территориальным избирательным комиссиям.

Нардепам также предстоит согласовать предложения администрации о безвозмездной передаче муниципального имущества в федеральную собственность. Речь идет, например, о помещения по улице Шопена, 10. Здесь в настоящее время располагается отдел ГИБДД технического надзора и регистрации автотранспортных средств Управления МВД России по городу Волгограду. Имущество уже используется полицейским горуправлением по договору безвозмездного пользования.

Аналогичное решение ожидается в отношении объектов, расположенных по улице Козловской, 65 в Ворошиловском районе. Речь идет об административном здании (500 кв. м) и силовом кабеле (15 м). Планируемое к передаче имущество используется Ростехнадзором более десяти лет на основании договора на безвозмездное пользование.

Вместе с этим следует отметить, что в текущем году в соответствии с действующим законодательством из федеральной собственности муниципалитету было передано также несколько объектов. В том числе четыре земельных участка (общей площадью 122000 кв. м), которые муниципалитет использует для строительства автодороги, свяжущей Советский и Кировский районы города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

Календарь