16+
Общество

В Волгограде пума и львята, живущие в «Дино», не откажутся от мяса

29 Июн 2022 16:35, видео

Диким кошкам, которые случайно оказались в городском приюте, лакомство можно принести лично.

Видео предоставлено приютом для бездомных животных "Дино"

В Волгограде в приюте для бездомных животных «Дино» ждут гостей и посетителей, которые готовы угостить местных экзотических питомцев натуральным мясом.

Мясное лакомство требуется двум львятам и пуме, которые оказались в «Дино» по счастливой случайности. Ранее журналисты «Городских вестей» рассказывали, что экзотические животные, которые оказались в составе «нелегального зверинца», задержанного на въезде в Волгоград, перевезены из кинологического центра ГУ МВД России по Волгоградской области в приют для животных «Дино».

Водителя грузовой «Газели», в кузове которой были обнаружены металлические ящики с дикими животными редких видов, задержали. А сами животные после осмотра и лечения специалистами кинологического центра и ветеринарными врачами ВолгГМУ были помещены в приют.

– Мы нечасто обращаемся за помощью, но сейчас это исключительный случай, – пояснили в «Дино», – без помощи волгоградцев нам не прокормить пуму и львят. Только они съедают в сутки почти 15 килограммов мяса. В приюте также живут еще почти 300 собак, зеленая мартышка. Наше учреждение не имеет государственной поддержки, и потому мы вынуждены ориентироваться на помощь неравнодушных волгоградцев.

В «Дино» рассказали, что и пумы, и львята будут благодарны за говядину, курицу, индейку, куриные потрошки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

Календарь