16+
Общество

В Волгограде пройдет юбилейный X фестиваль детского музыкально-художественного творчества

ВОЛГОГРАД, 21 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, 21–22 декабря в Волгоградском музыкальном театре состоится юбилейный X фестиваль детского музыкально-художественного творчества «С оркестром в канун Рождества».

Учредителем фестиваля «С оркестром в канун Рождества» является комитет по делам культуры городской администрации, организатором - МУК «Эстрадно-театральное агентство» Волгограда.

В мероприятии примут участие более сотни талантливых учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств города, многие из них являются неоднократными лауреатами всероссийских и международных конкурсов музыкального исполнительства.

Традиционный и получивший заслуженную популярность за десять лет своей яркой деятельности фестиваль проводится в этот раз в обновленной форме. В программе фестиваля - две большие концертные программы, каждая - в двух отделениях.

21 декабря хозяевами сцены Волгоградского музыкального театра станут солисты-вокалисты и вокальные ансамбли - лауреаты и дипломанты открытого городского конкурса юных исполнителей современной песни «Детская творческая неделя на Родине А.Н. Пахмутовой».

22 декабря публику порадуют своими выступлениями юных исполнители на фортепиано, духовых, ударных, струнно-смычковых, народных инструментах в сопровождении камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Анатолия Смирнова.

В рамках фестиваля будет организована традиционная выставка-конкурс лучших работ учащихся Детских художественных школ и художественных отделений Детских школ искусств, написанных специально к фестивалю, победителей определит зрительское голосование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Здоровье

Под Волгоградом 4 новых ФАПа оценили в 100 млн рублей

07:12, Здоровье

В Волгограде прооперировали воткнувшегося в дно реки ныряльщика

06:59, Общество

Под Волгоградом скосили и сожгли 5 соток конопли

06:42, Происшествия

В Волгограде ищут исчезнувшую бабушку с доброй улыбкой

06:18, Общество

В Волгограде демонтировали незаконный киоск с фейерверками

03:40, Образование

Волгоградцам показали календарь школьных каникул

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

Календарь