16+
Общество

В Волгограде пройдут Дни научного кино

В Волгограде пройдут Дни научного кино
Фото: "Городские вести"

Организатором показов может стать любой желающий.

В Волгограде дан старт приему заявок на участие в организации Дней научного кино ФАНК 2024.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что заявки могут подать волгоградские высшие учебные заведения, школы, библиотеки, арт-пространства. Участвуя в мероприятии, каждый желающий может организовать очные показы новинок российского и зарубежного документального кино. Участие в ДНК как для организаторов, так и для зрителей бесплатное.

Это мероприятие в России проводится уже в десятый раз. Кинопоказы длятся с июля по октябрь в России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Они представляют собой показы современных научных документальных фильмов, посвященных разным отраслям науки: математике, физике, орнитологии, генетике, экологии.

Чтобы стать организатором показов, достаточно заполнить заявку на сайте. Оргкомитет фестиваля отбирает, переводит научно-популярные фильмы, получает прокатные удостоверения, создает дизайн, контент для социальных сетей и СМИ. ДНК - это просветительский проект, реализуемый по принципу социальной франшизы.

В этом году ДНК стартуют с премьеры картины "Колбаса Митрофана Аксенова" обладателя премий "Ника, Золотой Орел и Серебряный лев Венецианского кинофестиваля Алексея Федорченко, снятой в уникальном жанре документально-библиотечного детектива. Фильм еще не вышел на столичные экраны, и посетители фестиваля из регионов станут его первыми зрителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

20:36, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

19:52, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

19:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

19:20, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

Календарь