16+
Общество

В Волгограде пройдет чемпионат ЮВО «Летнее офицерское троеборье»

В Волгограде пройдет чемпионат ЮВО «Летнее офицерское троеборье»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Проведение спортивных состязаний запланировано на 23-26 июля.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в период с 23 по 26 июля в Волгограде пройдет чемпионат Южного военного округа по военно-спортивному многоборью в дисциплине «Летнее офицерское троеборье».

Его главная цель заключается не только в том, чтобы определить лучших в своей дисциплине, но и продемонстрировать наглядный пример силы, ловкости, выносливости, волевых качеств современного мужчины-воина, увлечь этим примером подрастающее поколение молодых людей - будущих защитников Родины.

Волгоградская область – место дислокации ряда серьезных воинских подразделений, где активно ведется работа по спортивной подготовке, количество спортивных мероприятий также кратно растет. И организаторы уверены, что чемпионат с успехом и на высоком уровне пройдет в Волгограде, городе-герое и центре российского патриотизма.

В спортивном трехдневном мероприятии примут участие 17 команд. В их составе военнослужащие пяти общевойсковых армий, а также бригад управления и специального назначения, радиационной химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, ракетной, инженерной, радиотехнической, железнодорожной бригад и военной базы - всего 96 участников, среди них - 8 военнослужащих с ограниченными возможностями здоровья.

24 июля в стрелковом тире "Динамо" пройдут соревнования по стрельбе. 25 июля состоится официальное торжественное открытие чемпионата. На этот же день запланированы соревнования по плаванию. 26 июля пройдут соревнования по бегу. И в этот день состоится награждение победителей и торжественное закрытие чемпионата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

30 Сен, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

30 Сен, Происшествия

Волгоградские студентки попались на обман телефонных мошенников

30 Сен, Происшествия

Волгоградцы обсуждают драку со стрельбой в Волжском

30 Сен, Общество

ФАС начала проверку АЗС из-за подорожания бензина

30 Сен, Общество

В Волгограде 30 сентября начал работать сервис оповещения об атаках БПЛА

Календарь