16+
Общество

В Волгограде пройдет чемпионат ЮВО «Летнее офицерское троеборье»

В Волгограде пройдет чемпионат ЮВО «Летнее офицерское троеборье»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Проведение спортивных состязаний запланировано на 23-26 июля.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в период с 23 по 26 июля в Волгограде пройдет чемпионат Южного военного округа по военно-спортивному многоборью в дисциплине «Летнее офицерское троеборье».

Его главная цель заключается не только в том, чтобы определить лучших в своей дисциплине, но и продемонстрировать наглядный пример силы, ловкости, выносливости, волевых качеств современного мужчины-воина, увлечь этим примером подрастающее поколение молодых людей - будущих защитников Родины.

Волгоградская область – место дислокации ряда серьезных воинских подразделений, где активно ведется работа по спортивной подготовке, количество спортивных мероприятий также кратно растет. И организаторы уверены, что чемпионат с успехом и на высоком уровне пройдет в Волгограде, городе-герое и центре российского патриотизма.

В спортивном трехдневном мероприятии примут участие 17 команд. В их составе военнослужащие пяти общевойсковых армий, а также бригад управления и специального назначения, радиационной химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, ракетной, инженерной, радиотехнической, железнодорожной бригад и военной базы - всего 96 участников, среди них - 8 военнослужащих с ограниченными возможностями здоровья.

24 июля в стрелковом тире "Динамо" пройдут соревнования по стрельбе. 25 июля состоится официальное торжественное открытие чемпионата. На этот же день запланированы соревнования по плаванию. 26 июля пройдут соревнования по бегу. И в этот день состоится награждение победителей и торжественное закрытие чемпионата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

Календарь