16+
Общество

В Волгограде пройдет благотворительный «Забег добрых дел»

У желающих поучаствовать еще есть возможность зарегистрироваться.

Известные спортсмены и любители бега, представители бизнес-структур и администрации выйдут на благотворительный «Забег добрых дел», который состоится в Волгограде 3 сентября. Собранные в его ходе средства пойдут на поддержку детей, родившихся с заболеванием буллёзный эпидермолиз, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на организаторов: Банк «Возрождение» и Промсвязьбанк совместно с благотворительным фондом «БЭЛА. Дети-бабочки».

– Нас часто спрашивают, будет ли «Забег добрых дел»? И так радостно, что многие люди из самых разных городов ждут и хотят участвовать в забеге, хотят помогать детям-бабочкам. А значит, «Забег добрых дел» состоится! Присоединяйтесь! – сказала актриса и попечитель фонда «Дети-бабочки»Ксения Раппопорт.

Бегуны преодолеют 2 и 10 км. Участники забега приняли решение поддержать мероприятие как самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте организаторов, так и в составе команд.

– Мы верим, что крупные социальные проекты объединяют общество и стирают границы – как между людьми, так и между компаниями, и позволяют направить общие силы в единое русло. Несомненно, вместе мы можем гораздо больше: помочь детям с редким диагнозом. Именно поэтому наш банк уже третий год не только сам поддерживает проект, но и активно вовлекает в него партнеров и клиентов, – подчеркивает председатель правления банка «Возрождение» Константин Басманов.

Организаторы забега в Волгограде предусмотрели проведение различных спортивных конкурсов, мастер-классов, выступление музыкальных коллективов, а также торжественное награждение по итогам забега абсолютно всех участников акции.

Еще не поздно зарегистрироваться для участия в забеге. Для этого нужно зайти на страницу www.babochkabeg.ru либо russiarunning.com, где размещены условия акции и правила участия. С каждым годом «Забег добрых дел» охватывает все больше новых городов: в этом году уже более 4,5 тысячи человек выйдут на старт.

Помимо Волгограда, забег состоится еще в трех городах России: Москве, Новороссийске и Ижевске. Особенностью этого сезона станет проведение забега 8 октября в Чили и Сингапуре, одновременно с традиционным заключительным этапом в Москве. С 2017 года благотворительному «Забегу добрых дел» будет присвоен статус международного проекта.

– Забег добрых дел объединяет всех неравнодушных, это шанс подарить детям-бабочкам и их родителем новый день без боли. Мы рады, что наша инициатива становится регулярной практикой добрых дел и даже вышла на международный уровень. Промсвязьбанк уже третий год поддерживает забег и планирует продолжать эту добрую традицию, – прокомментировал старший вице-президент – руководитель блока «Средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

Банк «Возрождение» (ПАО) – персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным Банка России, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. По данным РА «Эксперт» занимает 7-е место по размеру портфеля кредитов, выданных субъектам МСБ за первое полугодие 2016 года. Входит в ТОП-3 банков с самым удобным дистанционным обслуживанием. С 2015 года банк «Возрождение» в составе группы Промсвязькапитал. Филиальная сеть насчитывает 120 офисов в 17 регионах России и более 2500 банкоматов, включая банкоматы партнеров. Банк обслуживает 1,3 млн частных лиц и 42 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает прием вкладов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

Календарь