16+
Общество

В Волгограде провели масштабную модернизацию мобильной сети

12 Мар 10:11
В Волгограде провели масштабную модернизацию мобильной сети
Фото от пресс-службы МегаФона

Во всех районах Волгограда стали быстрее открываться веб-страницы, скачиваться тяжелые файлы, а прямые эфиры идти с идеальной картинкой. Этого удалось добиться за счет масштабного проекта по тюнингу сети, который реализовали инженеры МегаФона. В результате абоненты получили более совершенное качество не только звонков, но и цифровых сервисов.

Специалисты оператора провели работы по повышению качества сети в Волгограде и пригороде – поселках Городище и Светлый Яр. В зоне внимания связистов оказались места отдыха, торговые комплексы, здания предприятий, учебные заведения, парки. Обновление затронуло не только исторический и деловой центр, но и активно развивающиеся жилые комплексы.

Для того чтобы избежать перегрузок, оператор провел рефарминг — перевёл частоты, задействованные в сетях 3G, в современный стандарт LTE. Теперь телеком‑оборудование работает в высокочастотном диапазоне, он наиболее эффективен для повышения ёмкости сети. В результате средняя скорость загрузки достигает 60 Мбит/с. Этого хватит для комфортного использования различных «тяжёлых» сервисов, например, прямых трансляций в высоком разрешении, причём без подключения к домашнему Wi‑Fi.

«Планируя технические мероприятия, в первую очередь мы ориентируемся на потребности клиентов. Спрос на мобильный интернет в областной столице продолжает расти. Это подтверждает увеличившийся объём LTE‑трафика в сети оператора. С начала года гости и жители прокачали свыше 12 тысяч Тбайт данных — на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечает Антон Павленко, директор МегаФона в Волгоградской области.

Кроме того, с начала года оператор провел работы для более 40 тысяч жителей Котельниковского района Волгоградской области. Изменения коснулись города Котельниково, хуторов Семичный, Красноярский, Нижнеяблочный, станицы Нагавской и посёлка Выпасной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Апр, Общество

Завершение весеннего вайба предсказали волгоградцам

25 Апр, Общество

Волгоградским подросткам запретили покупать бензин и керосин

25 Апр, Здоровье

Названа безопасная норма мяса в день

25 Апр, Общество

Что запрещается делать 26 апреля, чтобы счастливо жить

25 Апр, Транспорт

Большегрузам запретили движение через Волжскую ГЭС до 15 мая

25 Апр, Происшествия

Смертельное ДТП в Дубовке под Волгоградом: фуры столкнулись лоб в лоб

25 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, куда сходить на выходных

25 Апр, Общество

В Волгограде подрядчик неверно утилизировал новые бракованные плиты для мемориала

25 Апр, Общество

В Волгограде ввели строгие ограничения на три дня для большегрузов

25 Апр, Общество

В Волгограде вырос спрос на шашлычников с зарплатой в 171 тыс. рублей

25 Апр, Общество

С 5 по 7 мая в Волгограде проведут бесплатные консультации для пожилых

25 Апр, Общество

Волгоградцев не оставляют в покое магнитные бури

25 Апр, Общество

Найденный на свалке в Волгограде новодел попытались выдать за историческую ценность

25 Апр, Культура

В Волгоградском НЭТе заменили спектакль

25 Апр, Происшествия

Сообщается о поджоге на севере Волгоградской области

25 Апр, Происшествия

В Центральном районе Волгограда загорелась квартира

25 Апр, Общество

Ценою жизни: в Волгограде спасатели вспомнили погибших коллег

25 Апр, Культура

В Волгоградской Горьковке погасили марки в честь маршалов-юбиляров

25 Апр, Общество

В Волгоградской области прекращены поиски 12-летнего мальчика

25 Апр, Общество

Владимир Марченко принял участие в отчетно-выборной конференции Волгоградского городского совета ветеранов

Календарь