Общество

В Волгограде прошли обыски по делу ЖК «Парк Европейский»

24 Май 2017 22:26, видео

Расследование уголовного дела в отношении застройщика продолжается.

Сегодня следователи и полицейские провели десятки обысков в офисах и по местам жительства подозреваемых в злоупотреблении полномочиями, допросили лиц, причастных к совершению преступления. По данным следствия, застройщик ЖК «Парк Европейский» обязался построить 16 жилых домов в составе комплекса многоэтажной застройки на земельных участках по улице 64-й Армии в Кировском районе. 

После получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию, передать компании УК «Квартстрой» жилые помещения. А УК «Квартстрой» принять участие в долевом строительстве этих домов, уплатить обусловленную в договоре цену. Общая сумма обязательств составила 1,7 миллиардов рублей. В последующем УК «Квартстрой» по договорам цессии реализовало добросовестным гражданам квартиры на сумму более 1 миллиарды рублей. 

Между тем, указанной УК денежные средства в полном объеме не перечислены. Их отсутствие на строительство ЖК послужило причиной приостановления строительства на неопределенный срок. Расследование уголовного дела проводится Главным Следственным Управлением ГУ МВД России по Волгоградской области

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.