16+
Общество

В Волгограде прошла презентация патриотического медиапроекта «О СВОём»

27 Фев 13:49, 7 фото

Проект создан при поддержке МАУ "Информационное агентство Волгограда".

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Как сообщает МТВ.онлайн, медиапроект презентовали в штабе общественной поддержки на площадке амфитеатра. Ветераны спецоперации, родные и близкие погибших бойцов, юнармейцы и кадеты прочли литературные произведения из сборников рассказов военнослужащих, которые были изданы региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» под редакцией писателя Захара Прилепина. Видеоролики легли в основу медиапроекта фонда.

По произведениям бойцов создано 20 видеороликов. Они станут частью видеолетописи, создаваемой для будущих поколений, восстановления исторической правды и справедливости.

- Мы хотели, чтобы эти рассказы и стихи заговорили голосами самих ребят, ветеранов, вдов участников специальной военной операции, чтобы они стали еще и наиболее близки людям, - говорит руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Волгоградской области Анна Ганцева.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Из уст самих бойцов, их родных, молодого поколения волгоградцев звучали рассказы и поэтические произведения о военных буднях, фронтовом товариществе, смелости, самопожертвовании.

Мама погибшего участника СВО Алексея Рощепкина прочла стихотворение бойца с позывным Асвальд из ЛНР.

- Когда приходил в отпуск сын, и мы его провожали, я ему сказала слова из этого стихотворения: «Вернись живым, я жду», - едва сдерживая слезы говорит Марина Рощепкина.

Студент Волгоградского технологического колледжа, кадет Арсений Белоусов считает, что в это непростое время такие проекты очень важны, так как это реальные истории, без вымысла, которые необходимо распространять.

Видеоролики планируется показывать в молодежных и общественных организациях, на встречах с ветеранами боевых действий. Видео также размещены на официальных страницах в соцсетях регионального отделения фонда «Защитники Отечества».

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

Календарь