16+
Общество

В Волгограде прошла акция «Ромашкин день»

Волгоград, 9 июня. В Волгограде празднуют День семьи, любви и верности — русский аналог Дня святого Валентина. На Аллее Героев сотрудники муниципального центра «Социум» провели акцию «Ромашкин день». Каждый прохожий мог поучаствовать в мастер-классе по изготовлению символа праздника из воздушных шаров, чтобы порадовать любимого человека подарком, сделанным своими руками.

— День семьи, любви и верности, посвященный памяти святых Петра и Февронии, отмечается в нашей стране не так давно. Однако за это время он успел полюбиться многим волгоградцам, — рассказывает сотрудник муниципального учреждения социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» Надежда Яковлева. — Символ праздника — ромашка — выбран не случайно. Он обозначает простую и естественную красоту, юность и романтичность.

Волгоградцы также поучаствовали в социологическом опросе, посвященном торжеству. Для самых юных участников праздника был организован конкурс «Нарисуй семью», победителей которого наградили призами. Лучшие рисунки вместе с фотоработами стали частью выставки «Счастье быть вместе».

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, проходят во всех районах Волгограда и завершатся 13 июля фестивалем «День влюбленных по-русски», который пройдет на верхней террасе набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

Календарь